В акватории Оки обнаружены нефтяные пятна

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия проводит контрольно-надзорные мероприятия

Росприроднадзор по Нижегородской области и республике Мордовия

Фото: Росприроднадзор по Нижегородской области и республике Мордовия

Входит в сюжеты
В этой статье

Росприроднадзор устанавливает причину появления нефтяных пятен в акватории реки Оки.

В управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия сообщили, что информация о происшествии посту, а также представители лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО».

В результате проверки на поверхности воды в черте Нижнего Новгорода была зафиксирована полоса из нескольких пятен нефти или нефтепродуктов. Вдоль береговой линии следов загрязнения не выявлено. Был произведен отбор проб воды в месте обнаружения пятен, а также выше и ниже по течению реки. В настоящее время проводятся лабораторные исследования. Устанавливаются возможный источник появления пятен и обстоятельства происшествия.

Ситуация находится на контроле межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.