Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В парке "Швейцария" завершилась реставрация входных групп и ограждения

Окончание всех работ по реставрации парка планируется на декабрь 2021 года
Фото: Парк "Швейцария"
Фото: Парк "Швейцария"

В нижегородском парке "Швейцария" закончилось восстановление ограды протяженностью 3,2 километра. 156 метров ограждения составляют входные групп, которые также были отреставрированы.

В администрации Нижнего Новгорода сообщили, что на входах в парк в районе остановок "Мыза", "Администрация района", "Электрон" и "Медицинская" восстановили элементы декора, заново выполнили штукатурку и привели в порядок кровли. Пристрои, которые использовались как кафе и никак не соответствовали историческому облику, демонтировали.

Реставрационные работы выполнила ГК "ЕКС". Авторский надзор осуществляла генеральный директор ООО НИП "Этнос" Ирина Агафонова, которая дала положительную оценку работе подрядной организации.

Заместитель начальника управления капитального ремонта ГК "ЕКС" Петр Седельников отметил, что на парковой ограде было столько слоев краски,что она выглядела, как чугунная. "Очистить ограду от слоя декоративной заботы - большой труд. Но еще сложнее оказалась замена деформированных или восстановление утраченных элементов, для этих работ секции распаивались и собирались заново", - рассказал Петр Седельников.

"Все лишнее убрано - это тот самый вход в любимый городской парк",- написал на своей станице в социальной сети губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Входы и ограда парка являются объектами культурного наследия. Они были разработаны в 1957 году архитектором Вадимом Воронковым и институтом "Гипрогорьковстрой".

Комплексное благоустройство парка "Швейцария" проводится в Нижнем Новгороде в рамках 800-летия города. Сдача полностью готового объекта планируется на декабрь 2021 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32