Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:55
МВД объявило в розыск сенатора Линдси Грэма после слов о «смерти русских» Политика, 08:54
Особенности налогообложения в странах СНГ: о чем нужно помнить Pro, 08:49
Мбаппе назвал клуб, в котором проведет следующий сезон Спорт, 08:45
Бизнес попросил Госдуму не запрещать продажу алкоголя в жилых домах Бизнес, 08:40
В Одессе после падения обломков дрона произошел пожар в порту Политика, 08:35
Как в России справились с уходом западных производителей CRM-систем Pro, 08:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:24
Рынок на $106 млрд: зачем бигтех вкладывается в квантовые суперкомпьютеры Pro, 08:13
ЦБ назвал сроки подготовки законопроекта по регулированию рассрочки Финансы, 08:08
Мельниченко оспорил решение об отзыве ВНЖ в Швейцарии Бизнес, 08:04
«Ювентус» впервые за 12 лет не вышел в Лигу чемпионов Спорт, 08:03
Капитанство Дзюбы в дерби и потеря очков «Спартака». Итоги тура РПЛ Спорт, 07:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

Поездка главы МЧС в Дзержинск отменена

Пожар на заводе им. Свердлова ликвидирован
Фото: Группа Типичный Дзержинск ВКонтакте
Фото: Группа Типичный Дзержинск ВКонтакте

Поездка врио министра МЧС Чуприяна в Дзержинск отменена из-за улучшения оперативной обстановки на месте ЧП на заводе им. Свердлова, где утром произошло возгорание в одном из цехов.

В результате возгорания пострадали две сотрудницы предприятия. По информации регионального минздрава, одна из пострадавших в состоянии средней степени тяжести с ожогами доставлена в Ожоговый центр ПИМУ. У второй пострадавшей зафиксирован гипертонический криз, она госпитализирована в больницу №7 Дзержинска.

Пожар на предприятии ликвидирован в 13.57.

В администрации Дзержинска сообщили, что комплексной лабораторией по мониторингу загрязнения окружающей среды была проведена проверка содержания в воздухе вредных веществ. По результатам проведенных анализов превышения предельно допустимых концентраций не выявлено. По нормативам был также проверен радиационный фон, он находится в пределах естественных природных значений.

Мэр Дзержинска Иван Носков поблагодарил за оперативную работу все службы, принимавшие участие в ликвидации пожара.

"На данный момент ситуация стабилизировалась, угрозы жителям не было и нет. Хочу поблагодарить все службы за оперативную работу, особенно службы быстрого реагирования, которые оперативно прибыли на место происшествия и потушили огонь. Также спасибо медикам, оказавшим помощь двум пострадавшим женщинам. Желаю им скорейшего выздоровления, врачи сделают все возможное, чтобы выздоровление и реабилитация прошли эффективно и успешно. Оперативное содействие оказали сотрудники МВД, региональное правительство, на месте событий был заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников. Спасибо тем, кто эвакуировал людей из соседнего здания на территории завода. Сработали быстро, не допустили паники", - написал Иван Носков на своей странице в социальной сети. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.