Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

"Группа ГАЗ" начала продажи "Садко NEXT" в Австралии

Фото: Пресс-служба "Группы ГАЗ"
Фото: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

"Группа ГАЗ" начала продажи полноприводного среднетоннажного грузовика "Садко NEXT" в Австралии. В пресс-службе "Группы ГАЗ" подчеркнули, что это первая модель компании на австралийском рынке.

Модель "Садко NEXT" с однорядной кабиной, с которой начались продажи в Австралии, прошла сертификацию и испытания на соответствие австралийским требованиям к конструкции автомобиля, которые близки к сертификационным требованиям ЕС. На австралийский рынок машины поставляются в праворульном исполнении. 

Продажи и сервисное обслуживание организованы в сотрудничестве с австралийской компанией "Australian adventure vehicles 4x4" ("AAV 4x4"), специализирующейся на доработке и реализации внедорожных автомобилей.

"Россия известна как страна со сложными дорожными условиями, а это значит, что автомобили, которые создаются для российского рынка, уверенно показывают себя в самых сложных местах и выдерживают повышенные нагрузки. Такова репутация русской техники", - отметил директор компании "AAV 4x4" Бретт Болтон.

Г-н Болтон также сообщил, что австралийские производители специальных надстроек проявляют интерес к грузовикам ГАЗ. 

Директор по экспорту "Группы ГАЗ" Леонид Долгов полагает, что в Австралии "Садко NEXT" может найти применение в качестве транспорта для служб спасения, поскольку этот автомобиль уже используют в других странах для спасения людей при наводнениях и оползнях в условиях джунглей и высокогорья.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Н.Новгород
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Губернатор Самарской области назвал игру «Спартака» провокационной Спорт, 10:11
Российский бронежилет «Оберег» выдержал пулю, на которую не рассчитан Технологии и медиа, 10:00
Как российской компании стать резидентом IT Park в Узбекистане Pro, 09:47
При обстреле белгородского села Козинка снаряд попал в жилой дом Политика, 09:37
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33
Три россиянина вошли в топ-20 лучших игроков НХЛ Спорт, 09:33
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» проведет IPO до конца года Инвестиции, 09:31
Аналитики назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 09:30
В Мексике крыша церкви обрушилась во время крещения Общество, 09:22
Без этих шести цифровых навыков будет все сложнее устроиться на работу Pro, 09:22
Forbes назвал крупнейшую оставшуюся в России иностранную компанию Бизнес, 09:18
Курс биткоина превысил отметку $28 тыс. впервые с конца августа Крипто, 09:12
Из крупнейших частных клиник Москвы пропал «Спутник V» Общество, 09:00