Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ЦУР Нижегородской области за год отработал более 70 тыс. обращений

В топ основных тем, которые беспокоили нижегородцев, вошли дороги, благоустройство и ЖКХ

За год Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области обработал более 70 тыс. обращений в социальных сетях. Об этом сообщили в правительстве региона. 

В задачи ЦУР входит сбор информации, моделирование, прогнозирование и принятие решений в области регионального управления. Одним из направлений деятельности также является обучение сотрудников органов государственной власти, муниципалитетов и других организаций работе в современном цифровом пространстве.

"Наша миссия - развивать в стране такую систему, чтобы органы власти работали с гражданами там, где удобно людям. Поэтому мы настраиваем одно окно, чтобы человеку не нужно было самому разбираться, в какие ведомство обращаться", - объяснил суть работы ЦУР первый заместитель генерального директора АНО "Диалог регионы" Кирилл Истомин.

"Мы стремимся к тому, чтобы с нашей помощью нижегородцы, задавая в соцсетях вопросы, получали на них четкие и понятные ответы, стараемся сократить путь от комментария в соцсети до реакции ответственной инстанции. Например, в этом году мы подключили в систему "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал", "Инженерные сети", региональную службу по тарифам. По поводу ЖКХ поступает множество вопросов, и теперь отвечать на них можно быстрее", - рассказал руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков. 

Также в 2021 году ЦУР Нижегородской области провел более 20 социологических исследований, в опросах приняли участие более 20 тысяч нижегородцев. Результаты аналитической работы будут использоваться при составлении стратегии развития региона.

В топ основных тем, которые беспокоили нижегородцев в течение последнего года, вошли дороги, благоустройство и ЖКХ. По словам Кирилла Истомина, в общероссийскую тройку проблем обычно входят здравоохранение, ЖКХ и дороги.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Н.Новгород
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44