Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Н.Новгород
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 12:34
Geely объявил цены на более дешевую версию кроссовера Tugella Авто, 12:32
Белгородские власти предупредили о фейковых звонках с призывом уехать Политика, 12:32
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Недвижимость, 12:29
СКА объявил об уходе третьего лидера команды Спорт, 12:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:24
Кадры попавшего под обстрел общежития в Шебекино. Видео Политика, 12:21
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
МВД объявило в розыск связываемого с гибелью Татарского журналиста Политика, 12:17
В Шебекино из-за попадания снаряда загорелось общежитие Политика, 12:13
Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине Политика, 12:11
Рогов сообщил об активизации артиллерии ВСУ на запорожском направлении Политика, 12:11
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:05
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:04
Ракова заявила о расширении летнего проекта профориентации для подростков Город, 12:00
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности из-за снегопада

Такой режим позволит оперативно реагировать на неблагоприятные погодные условия, а также предупреждать чрезвычайные ситуации
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде обильного снегопада, сообщила пресс-служба администрации города вечером 8 декабря.

Режим повышенной готовности вводится для обеспечения надлежащего содержания дорог, бесперебойной работы общественного транспорта и эксплуатации личных автомобилей.

Теперь главам районов Нижнего Новгорода надлежит привести в готовность силы и средства аварийных служб, уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, а также осуществлять постоянный контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения населения. Кроме того, руководители районов должны обеспечить ликвидацию возможных аварийных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных сетях, на объектах и линиях энергосистем, и организовать круглосуточную работу по содержанию объектов улично-дорожной сети и уборке снега на автомобильных дорогах.

Глава города Юрий Шалабаев считает, что расчистка снега на основных магистралях города выполнена на «удовлетворительно», однако он остался недоволен ситуацией во дворах домов, за которые отвечают ДУКи и ТСЖ. По словам Шалабаева, во время режима повышенной готовности за уборкой снега во дворах будет следить административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода.

По информации Гидрометцентра, за прошедшие сутки количество выпавших осадков в Нижнем Новгороде достигло почти 50% от месячной нормы. Через Нижегородскую область проходит атмосферный фронт с температурой около 0 градусов. В пятницу ожидается резкое понижение температуры – до около 15 градусов мороза.

Теги