Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Корпорацию развития Нижегородской области возглавил Игорь Ищенко

Ранее он руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва»
Игорь Ищенко
Игорь Ищенко

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Игорь Ищенко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Экс-руководитель Корпорации Тимур Халитов в статусе советника губернатора области будет заниматься общими вопросами инвестиций и инноваций в регионе.

Господин Ищенко с 2020 года возглавлял компанию АО «УК «Смарт Энерджи», занимающуюся проектированием и интеграцией систем комплексного накопления энергии. С 2011-го по 2019 год руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва».

«За прошедшие годы Корпорация развития стала неотъемлемой частью инвестиционного процесса в Нижегородской области и надежным помощником для инвесторов в самых разных отраслях. При поддержке Корпорации реализовано и реализуется немало значимых проектов, созданы новые рабочие места. Регион показал рекордный рост в инвестиционном рейтинге АСИ. Такой результат был бы невозможен без грамотной работы институтов поддержки инвесторов. Полученный опыт обязательно будет использоваться при дальнейшей работе по улучшению инвестиционного климата», - прокомментировал новое назначение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, Корпорация развития работает по принципу «одного окна» для инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, с этапа предоставления информации о регионе и мерах поддержки до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Полномасштабная работа НАТО в Финляндии начнется в 2026 году Политика, 08:42
Двое детей погибли под снежной лавиной в Свердловской области Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
АУСН: как применять выгодный режим, чтобы не оказаться на общей системеПодписка на РБК, 08:26
NYT узнала о возможном возобновлении переговоров Warner Bros. и Paramount Бизнес, 08:17
Синоптики рассказали, что на Москву идет спираль атмосферного вихря Город, 08:09
«Продавай Америку»: подошел ли к концу век исключительности рынков СШАПодписка на РБК, 08:06
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
За кем из россиян стоит следить на десятый день Олимпиады-2026 Спорт, 08:00
Четыре человека погибли в ДТП в Амурской области Общество, 07:47
Politico назвало «самую крупную битву» Мюнхенской конференции Политика, 07:46
«Арка влюбленных» в Италии обрушилась из-за непогоды Общество, 07:35
Брокер «Финам» подготовился к возможному обмену заблокированными активами Инвестиции, 07:33
«Бизнес перенесет расходы в цены»: что рост НДС значит для ставки и рынкаПодписка на РБК, 07:30
Алаудинов сказал, что ВСУ вывели «полк смерти» из Сумской области Политика, 07:25