Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Корпорацию развития Нижегородской области возглавил Игорь Ищенко

Ранее он руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва»
Игорь Ищенко
Игорь Ищенко

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Игорь Ищенко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Экс-руководитель Корпорации Тимур Халитов в статусе советника губернатора области будет заниматься общими вопросами инвестиций и инноваций в регионе.

Господин Ищенко с 2020 года возглавлял компанию АО «УК «Смарт Энерджи», занимающуюся проектированием и интеграцией систем комплексного накопления энергии. С 2011-го по 2019 год руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва».

«За прошедшие годы Корпорация развития стала неотъемлемой частью инвестиционного процесса в Нижегородской области и надежным помощником для инвесторов в самых разных отраслях. При поддержке Корпорации реализовано и реализуется немало значимых проектов, созданы новые рабочие места. Регион показал рекордный рост в инвестиционном рейтинге АСИ. Такой результат был бы невозможен без грамотной работы институтов поддержки инвесторов. Полученный опыт обязательно будет использоваться при дальнейшей работе по улучшению инвестиционного климата», - прокомментировал новое назначение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, Корпорация развития работает по принципу «одного окна» для инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, с этапа предоставления информации о регионе и мерах поддержки до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:47
Маткапитал в 2024 году: индексация и варианты использования средств Национальные проекты, 20:42
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 20:42
Цифровая стройка: как данные помогают создавать промышленные объекты Тренды, 20:41
Непомнящий вернулся в топ-5 рейтинга FIDE Спорт, 20:41
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 20:40
Пропавшую в Калужской области школьницу нашли живой Общество, 20:35
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Страны ОПЕК+ договорились о дополнительном сокращении добычи нефти Бизнес, 20:24
Red Wings получила первый восстановленный самолет от ОАК Бизнес, 20:17
Экс-главу союза биатлонистов приговорили к семи годам за растрату Общество, 20:12
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
Захарова обвинила «проводников американской мысли» в запрете на полет Политика, 20:00
Все фракции в Раде выступили против выборов до конца конфликта на Украине Политика, 19:57
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56