Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В производство кормов в ТОСЭР «Володарск» вложат 10 млрд рублей

Для реализации проекта планируется расширение границ территории опережающего экономического развития (ТОСЭР)

Группа компаний «Талина» планирует реализовать в Нижегородской области инвестиционный проект по производству влажных и сухих кормов для кошек и собак стоимостью 10 млрд рублей. Для этих целей создано ООО «Володарские корма».

Предприятие будет располагаться в ТОСЭР «Володарск». С учетом масштабности проекта, депутатами Законодательного собрания Нижегородской области принято решение о расширении территории города Володарска за счет присоединения к нему части рабочего поселка Ильиногорск и сельсовета Красная Горка.

В дальнейшем планируется обратиться в министерство экономического развития РФ с предложением распространить режим ТОСЭР на присоединенные к муниципальному образованию территории.

Планируется, что на первом этапе завод будет выпускать по 50 тыс. тонн сухих и влажных кормов в год. После 2024 года объем выпускаемой продукции удвоится, что позволит предприятию занять до 20% российского рынка кормов для животных. На сегодняшний день почти 90% кормов для животных в России производится российскими дочерними предприятиями транснациональных компаний.

В правительстве области сообщили, что строительство завода по производству кормов — это только одно из потенциальных направлений, которые интересны ГК «Талина». Прорабатывается также возможность реализации проектов, связанных с производством пищевой продукции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Н.Новгород
В результате двух перестрелок в Кентукки пострадали несколько человек Общество, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 23:01
Президент Германии выступил за возвращение обязательного призыва в армию Политика, 22:42
Инспекторы МАГАТЭ услышали сотни выстрелов около Запорожской АЭС Политика, 22:23
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Зеленский пригрозил «новыми дальнобойными ударами» Политика, 22:08
Над Курской областью сбили два беспилотника за 20 минут Политика, 22:04
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Школьники из России победили в 57-й Международной химической олимпиаде Общество, 21:53
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
В Екатеринбурге 31 человек отравился хлором в термальном комплексе Общество, 21:30
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Спорт, 21:26
Звезды НХЛ разгромили игроков КХЛ в «Матче года» с перевесом в 12 шайб Спорт, 21:18
Сенатор Грэм посоветовал следить за новостями насчет активов России Политика, 21:18
Роднина назвала Туктамышеву уникумом женского фигурного катания Спорт, 21:06