Торговые точки Нижнего Новгорода приведут к единому стилю

Изменения по размещению нестационарных торговых объектов вступят в силу с 1 февраля 2022 года

Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Входит в сюжеты
В этой статье

Нестационарные торговые объекты (НТО) в Нижнем Новгороде будут устанавливать в едином стиле. Об этом сообщили в городском департаменте развития предпринимательства.

Изменения по размещению НТО вступят в силу с 1 февраля 2022 года.

«Новый порядок размещения НТО направлен на повышение эффективности формирования торговой инфраструктуры и новых возможностей по размещению нестационарных торговых объектов для предпринимательского сообщества», - пояснил директор департамента развития предпринимательства администрации города Александр Симагин.

В настоящее время создается каталог форэскизов НТО. По словам начальника отдела формирования архитектурно - художественного облика города Алексея Лашкина, создание каталога приведёт к упрощению процедуры согласования размещения НТО в части их внешнего вида.

«Это будет способствовать сокращению сроков выдачи разрешения на установку объектов, а для жителей города такое решение повысит комфортность среды и улучшит художествено-эстетический облик городских пространств», - пояснил Лашкин.