Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
Кремль заявил об открытости Путина к вариантам помимо спецоперации Политика, 17:33
МИД обвинил США в игнорировании причин кризиса контроля ядерного оружия Политика, 17:16
Россиянка в 16 лет проиграла шестой ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:13
На Украине более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты Политика, 17:07
ESPN удалил пост с прощальными словами Месси перед уходом из ПСЖ Спорт, 17:04
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Победивший Даниила Медведева бразилец вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:58
При столкновении поездов в Индии погибли 288 человек Общество, 15:58
Эрдоган стал президентом Турции до 2028 года Политика, 15:53
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородские школы не планируют массово переводить на "дистанционку"

Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Вводить дистанционное обучение во всех учреждениях образования, культуры и спорта Нижнего Новгорода пока не планируется. Об этом сообщил мэр областного центра Юрий Шалабаев.

Решение было принято на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Директор городского департамента образования Владимир Радченко сообщил, что 7 февраля с карантина вышли 32 школы и 16 детских садов. Судя по динамике, к концу недели на дистанте останутся 11 школ, а все сады будут работать в штатном режиме.

"Учреждения дополнительного образования работают в контакте с близлежащими школами и детскими садами и организуют свою работу исходя из эпидемиологической ситуации в них. Если в учреждении общего или дошкольного образования объявлен карантин, то ребенок не должен посещать учреждение дополнительного образования. Занятия для здоровых детей идут с соблюдением всех мер, рекомендованных Роспотребнадзором", - отметил Владимир Радченко.

Оперштаб принял решение не вводить на данный момент во всех школах и детских садах дистанционного обучения, а действовать в индивидуальном порядке в отношении каждого учреждения.

"Конечно, нужно продолжать все мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции в учреждениях и жестко их контролировать. Если ситуация изменится, соберемся на следующей неделе и примем необходимые решения", - сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Теги