Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородское правительство получило право отзывать статус регоператора

Депутаты Законодательного собрания поддержали в двух чтениях изменения в закон Нижегородской области "Об отходах производства и потребления"
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали изменения в региональный закон об обращении с отходами и закрепили за правительством право лишать юридическое лицо статуса регионального оператора. 

В пресс-службе регионального парламента отметили, что изменения направлены на совершенствование нормативно-правовой базы в сфере обращения с отходами.

Председатель комитета по экологии Владислав Атмахов сообщил, что в Законодательное собрания периодически поступают обращения от граждан по поводу нарушения графика вывоза мусора.

"Такого быть не должно! Очевидно, что за работой региональных операторов должна быть организована четкая система контроля. Эти организации осуществляют серьезную деятельность, которая подразумевает под собой и ответственность. Никто не будет закрывать глаза на некачественно выполненную работу. За несоответствующие результаты будет следовать наказание, это надо понимать", - цитирует Владислава Атмахова пресс-служба Законодательного собрания.

Кроме того, с 1 марта 2022 года, в соответствии с изменениями федерального законодательства, транспортные средства, перевозящие отходы, будут маркироваться специальными отличительными знаками в зависимости от степени воздействия перевозимых отходов на окружающую среду. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Н.Новгород
В МИД назвали причину отказа Зеленского признавать Крым российскимПолитика, 04:18
Трамп объяснил, почему Россия не будет «захватывать всю Украину»Политика, 04:06
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54
Трамп рассказал, кто управлял США вместо БайденаПолитика, 03:36
Трамп назвал причину падения своей популярности по результатам опросовПолитика, 03:29
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34