Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Н.Новгород
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Германия заявила, что Россия «подвела черту» в сокращениях дипломатов Политика, 15:04
Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ Экономика, 14:59
В России построили пикап на базе Lada Niva Travel Авто, 14:59
НКР повысило рейтинг «АльфаСтрахование-Жизнь» с AA+.ru до AAA.ru Кредитные рейтинги, 14:57
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Спорт, 14:56
С Марса запустят прямую трансляцию. Что покажут и где смотреть Life, 14:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Инфаркт от перца: чем может быть опасна острая еда Pro, 14:54
В Кремле отреагировали на призыв Орбана не допустить контрнаступления ВСУ Политика, 14:54
Red Wings перенесла запуск прямых рейсов в Грузию Бизнес, 14:54
Минобороны заявило о 29 сбитых в зоне военной операции беспилотниках Политика, 14:43
Кремль увидел неготовность Киева к диалогу в призыве Зеленского к НАТО Политика, 14:40
Песков заявил об «определенных нюансах» в подходе Армении по Украине Политика, 14:38
Футболист «Спартака» Алекс Крал перешел в немецкий «Унион» Спорт, 14:38
Н.Новгород ,  
0 

Марк Сартан возглавит нижегородскую "Школу 800"

Фото: Сайт "Школы 800"
Фото: Сайт "Школы 800"

Проект "Школа 800" в Нижегородской области возглавил руководитель центра разработки образовательных систем "Умная школа" Марк Сартан. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Под руководством Марка Сартана в Иркутской области был реализован образовательный проект "Точка будущего", включающий школу, детский сад, объекты для занятий спортом, центр социальной и психологической поддержки и коттеджный поселок для приемных семей - всего 27 зданий.

В Нижнем Новгороде Марк Сартан будет курировать образовательный контур проекта - формирование команды и учебной программы, а не строительство зданий. 

"Понимание задач и целей "Школы 800" с Марком Сартаном у нас общее. Это проект, способный менять регион, растить лидеров IT-отрасли, инженеров, проектировщиков в цифровой среде, дизайнеров в сотрудничестве с вузами и компаниями: ННГУ, НГТУ, ННГАСУ, ГК "Росатом", Сбербанком, Группой ГАЗ, ОСК", - написал Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

"Школа 800" для меня - вызов самого невероятного масштаба. Нижний Новгород - город-миллионник, один из крупнейших промышленных научных центров, и "Школа 800" должна стать органичной частью его образовательного и экономического пространства. Важно, чтобы в "Школе 800" могли получать образование дети с разными возможностями, и каждый из них мог бы самостоятельно влиять на путь своего развития. Это не просто стройка, а современный подход к философии и методикам образования в России", - отметил Марк Сартан.

"Марк Сартан - талантливый исследователь в мире образования. Мы нередко пересекались в профессиональной деятельности, в основном в вопросах, связанных с инновациями, управлением образованием, рядом предметных областей", - рассказал заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Асмолов, являвшейся экспертом проекта "Умная школа" в Иркутске. 

Директор московской школы "Летово" Михаил Мокринский считает,что опыт Марка Сартана будет очень ценным при реализации проекта "Школа 800" в Нижегородской области.

"Уверен, Марк Сартан внесет серьезный вклад в построение школы как образовательной модели. Более того, очевидно, что у региональной власти есть понимание приоритетов и готовность взаимодействовать и с федеральными партнерами, и с экспертами Приволжского федерального округа при создании "Школы 800", - сказал директор школы «Летово».

Ранее сообщалось, что заместителями директора "Школы 800"  назначены Маргарита Банникова и Алексей Коротков, до этого работавшие в региональном министерстве образования. 

Теги