В Нижегородской области на нефтебазе произошел пожар
На одной из нижегородских нефтебаз в Кстовском районе Нижегородской области произошел пожар; сообщение об этом поступило в 09:34 мск, сотрудники МЧС привлекались по рангу пожара №2, однако позже ранг был повышен до третьего.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, изначально на нефтебазе загорелся бензовоз, который в это время находился на эстакаде. В последствие огонь перекинулся на ближайшие объекты, и горело уже семь цистерн.
В тушении пожара задействовано более 15 единиц техники и более 60 человек личного состава МЧС. Развернуто три боевых участка по тушению пожара.
В 11:12 мск передана локализация пожара. Площадь уточняется. Угрозы близлежащим зданиям и строениям нет, добавили в МЧС. Погибших и пострадавших также не зарегистрировано.