Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде эвакуированные начали заселяться в арендованное жилье

Фото: Министерство социальной политики Нижегородской области
Фото: Министерство социальной политики Нижегородской области

Первая семья из Донбасса заселилась в арендованную квартиру по новой программе господдержки, разработанной и реализуемой в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве социальной политики региона.

«Мы с семьей приняли решение участвовать в программе по сдаче в аренду жилья гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР. Позвонили на «горячую линию» министерства социальной политики Нижегородской области, к нам оперативно выехали сотрудники для осмотра квартиры и заключения договора. Я хочу сказать всем нижегородцам – надо быть добрее и помогать людям!», - рассказала хозяйка квартиры Ольга.

«Сегодня мы открыли первую квартиру в качестве пункта временного размещения для граждан, прибывших из ДНР и ЛНР. Семья, наконец, сможет вести обычную нормальную жизнь», - сказала министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что эвакуированные, выбирающие размещение в арендованных квартирах, сохраняют право на все меры господдержки, в том числе обеспечение горячим питанием.

«Еще один плюс такого решения — в поддержке регионального рынка аренды. Выплаченные средства пойдут нижегородцам-арендодателям и будут работать на экономику региона», — подчеркнул губернатор.

Нижегородцы, которые готовы предоставить квартиры в аренду для эвакуированных, могут обратиться в министерство социальной политики Нижегородской области. 

На сайте министерства размещена информация о требованиях к сдаваемым в аренду жилым помещениям, а также предельные размеры арендной платы. 

Нижегородская область стала первым регионом России, где была внедрена новая программа поддержки граждан, эвакуированных из ДНР и ЛНР. 

Пункты временного размещения, работающие на территории санаториев, лагерей и гостиниц, также открыты в семи муниципалитетах региона: Арзамасском, Богородском, Выксунском, Лысковском, Семеновском, Городецком районах и в Нижнем Новгороде.

Нижегородская область приняла уже три поезда с эвакуированными из Донбасса. 


 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Н.Новгород
В Дербенте задержали мужчин, восемь раз выстреливших в полицейскогоОбщество, 12:02
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Красиво и модно: зачем переодели работников дома культуры «ГЭС-2»РБК и ГЭС-2, LIME, 11:40
Захарова заявила, что Зеленский сам назвал способ завершения конфликтаПолитика, 11:36
WP рассказала о попавших в «черную дыру» мигрантах в ГуантанамоПолитика, 11:33
Кремль ответил на слова Трампа о разговоре с ПутинымПолитика, 11:20
Погибшего в авиакатастрофе фигуриста Кирсанова похоронят 22 февраляОбщество, 11:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Почему Эквадор закрыл границы на период всеобщих выборовПолитика, 11:05
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
В Госдуме подготовили законопроект о сокращенной рабочей неделеОбщество, 10:40
Экс-руководство Климовского завода патронов заподозрили в вымогательствеОбщество, 10:28
В аэропорту Нижнего Новгорода вводили ограничения на полетыН.Новгород, 10:19 
Глава Ленинградской области сообщил о сбитом в Киришском районе дронеПолитика, 10:12
Трамп поручил своему помощнику Уолтцу организовать встречи по УкраинеПолитика, 09:47