Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

На гранты для нижегородских фермеров направят более 50 млн рублей

Получателей грантов определят на конкурсной основе
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

В 2022 году на поддержку нижегородских фермеров в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направят более 50 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Средства грантовой поддержки будут распределены между победителями конкурсного отбора проекта «Агростартап», который уже стартовал.

Получить грант на реализацию своего проекта может начинающий фермер либо гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, который в случае получения субсидии должен будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

В Минсельхозе отметили, что размер гранта не может превышать 90% затрат, указанных в плане расходов проекта, то есть 10% от стоимости проекта должны приходиться на собственные средства участника конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 апреля. Помощь в оформлении документов оказывают специалисты областного Инновационно-консультационного центра АПК — подведомственной организации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

«С учетом задач, которые сегодня стоят перед агропромом в части увеличения объемов производства сельхозпродукции и обеспечения продовольственной безопасности, определены приоритетные направления для предоставления грантовой поддержки. Это производство и переработка молока и мяса крупного рогатого скота, выращивание овощей, картофеля, плодовых и ягодных насаждений», — уточнил министр сельского хозяйства региона Николай Денисов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Н.Новгород
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54
Госдеп решил добавить рейсы для эвакуации американцев из Израиля Политика, 02:50
Вэнс выступил против участия США в войне с Ираном Политика, 02:28
Гражданина Финляндии задержали за пересечение границы с Россией Политика, 02:22
ЦАХАЛ сообщила об атаках на склады дронов на юго-западе Ирана Политика, 01:53
CNN назвал переброску США бомбардировщиков B-2 «демонстрацией силы» Политика, 01:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Свердловской области задержали мужчину за убийство кошки Общество, 01:21
В Харькове при взрыве купленного в интернете скутера погиб военный Общество, 01:05
Кравцов объяснил поздравление «Артеку» с ошибкой в слове Общество, 00:34
Le Monde узнала, что США согласовывали с Россией резолюцию ООН об Украине Политика, 00:25
Против Мерца подали иск из-за слов о «грязной работе» Израиля Политика, 21 июн, 23:56
Axios узнал, что Трамп и Эрдоган не смогли устроить переговоры с Ираном Политика, 21 июн, 23:33
Пять военных КСИР погибли при ударах Израиля по Керманшаху Политика, 21 июн, 23:12