Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Светлана Гуляева возглавила депкульт администрации Нижнего Новгорода

Ранее она в течение года исполняла обязанности директора департамента культуры
Светалана Гуляева
Светалана Гуляева (Фото: Администрация Нижнего Новгорода)

Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода с 27 апреля 2022 года возглавила Светлана Гуляева. По информации пресс-службы администрации города, соответствующее распоряжение было подписано 26 апреля.

Гуляева исполняла обязанности директора департамента культуры в течение прошедшего года.

Напомним, что ранее городской департамент культуры возглавлял Роман Беагон, который участвовал в конкурсе на пост заместителя главы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту, однако эту должность так и не занял, оставшись в резерве «Команды правительства». Кроме того, Роман Беагон оказался одним из семи нижегородцев, которые в начале февраля вышли в финал конкурса «Лидеры России» в ПФО.

В апреле прошлого года Беагона арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, подозреваемый в декабре 2020 года заключил договор на изготовление 10 единиц информационных стендов общей стоимостью 1,2 млн руб. для проведения мероприятия, однако спустя полгода обязательства по договору были не исполнены, стенды не изготовлены. А само мероприятие, для которого необходимо было изготовление стендов, прошло в период с 13 по 18 декабря 2020 года.

Следователи полагают, что, дав указание о подписании договора на изготовление стендов, Роман Беагон знал, что выполнение этих работ не планируется. В настоящее время Беагон находится под домашним арестом.

Светлана Гуляева в 1998 году окончила ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности - филология, параллельно (1996-1998 гг.) получила второе высшее образование по специальности юриспруденция. С 1991 года по 2013 год в школах преподавала русский язык и литературу. В 2013 году возглавила отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижегородского района. В 2019 году назначена заместителем директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Н.Новгород
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила освобождение Тихановского Политика, 20:44
Россиянин выиграл четвертый подряд бой в UFC на турнире в Баку Спорт, 20:26
Президент Ирана отверг «обнуление» ядерной программы страны Политика, 20:25
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Миллиардер Таврин признался, что принципиально не пользуется ИИ Политика, 20:15
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Зеленский заявил о «месяце особых мер» давления на Россию Политика, 19:55
Карпин пожурил «Зенит» за отношение к российским футболистам Спорт, 19:52
Хуситы назвали целью США «конфискацию свободы» Ближнего Востока Политика, 19:52
МИД заявил о пролете дронов ВСУ над Казахстаном для ударов по России Политика, 19:36
В Киеве рассказали, сколько нужно Украине на первоочередные потребности Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Россия и Венесуэла договорились создать группу по борьбе с санкциями Политика, 19:12