Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Н.Новгород
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
Н.Новгород ,  
0 

Светлана Гуляева возглавила депкульт администрации Нижнего Новгорода

Ранее она в течение года исполняла обязанности директора департамента культуры
Светалана Гуляева
Светалана Гуляева (Фото: Администрация Нижнего Новгорода)

Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода с 27 апреля 2022 года возглавила Светлана Гуляева. По информации пресс-службы администрации города, соответствующее распоряжение было подписано 26 апреля.

Гуляева исполняла обязанности директора департамента культуры в течение прошедшего года.

Напомним, что ранее городской департамент культуры возглавлял Роман Беагон, который участвовал в конкурсе на пост заместителя главы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту, однако эту должность так и не занял, оставшись в резерве «Команды правительства». Кроме того, Роман Беагон оказался одним из семи нижегородцев, которые в начале февраля вышли в финал конкурса «Лидеры России» в ПФО.

В апреле прошлого года Беагона арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, подозреваемый в декабре 2020 года заключил договор на изготовление 10 единиц информационных стендов общей стоимостью 1,2 млн руб. для проведения мероприятия, однако спустя полгода обязательства по договору были не исполнены, стенды не изготовлены. А само мероприятие, для которого необходимо было изготовление стендов, прошло в период с 13 по 18 декабря 2020 года.

Следователи полагают, что, дав указание о подписании договора на изготовление стендов, Роман Беагон знал, что выполнение этих работ не планируется. В настоящее время Беагон находится под домашним арестом.

Светлана Гуляева в 1998 году окончила ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности - филология, параллельно (1996-1998 гг.) получила второе высшее образование по специальности юриспруденция. С 1991 года по 2013 год в школах преподавала русский язык и литературу. В 2013 году возглавила отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижегородского района. В 2019 году назначена заместителем директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Теги