Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

«АШАН» и «АДИДАС» не планируют уходить из Нижегородской области

Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Компании «АШАН» и «АДИДАС» отреагировали на предостережения со стороны трудовой инспекции Нижегородской области. ООО «АШАН» уведомило о том, что не планирует уходить с рынка труда региона. Об этом сообщили в ведомстве.

Ранее трудовая инспекция направила в адрес компаний предостережения о недопущении нарушений обязательных требований трудового законодательства.

«ООО «АШАН» сообщило, что в подразделениях гипермаркета, расположенных в Нижегородской области, не введен режим неполного рабочего времени, производство не приостановлено, простой не объявлен, мероприятия по сокращению численности или штата работников не проводятся, ликвидация обособленных подразделений не проводится», — отметили в трудовой инспекции.

О своем намерении продолжить деятельность в регионе трудовую инспекцию также уведомила компания «АДИДАС».

«Главный офис компании продолжает свою операционную деятельность в прежнем режиме. За сотрудниками компании сохранены рабочие места, социальные выплаты и гарантии, заработная плата выплачивается в полном объеме», — отмечается в сообщении трудовой инспекции.

Вместе с тем, в надзорном ведомстве сообщили, что компания была вынуждена временно приостановить работу своих розничных магазинов, а также сайтов и мобильного приложения. До 30 апреля 2022 года в подразделениях введен режим простоя по вине работодателя с оплатой выше минимального уровня, предусмотренного законодательством.

В ООО «АДИДАС» сообщили, что эти меры носят вынужденный и временный характер. Они были ведены по причине логистических и финансовых трудностей — задержки грузов, перегрузки портов, скачков курсов валют и т. д.

«ООО «АДИДАС» принято решение о перераспределении имеющихся товарных запасов между каналами продаж в пользу оптовых клиентов компании, что позволит сохранить доступность товара для конечного потребителя», — подчеркнули в Государственной инспекции труда Нижегородской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Н.Новгород
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
«Я усыновил команду»: как работать с инфантильными сотрудниками Образование, 10:00
Посол назвал главный тренд для иностранного бизнеса в Саудовской Аравии Бизнес, 09:57
Тимур Иванов подал иск к Минобороны об отправке на военную операцию Политика, 09:56
Синоптик спрогнозировал потепление в Центральной России Общество, 09:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:50
Укус хамелеона. Зачем компании в России начали притворяться «бирюзовыми»Подписка на РБК, 09:45
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25