Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородской области выделят 1,7 млрд рублей на строительство трех школ

Новые школы планируют построить в Анкудиновке, в центре города Бор, а также на ул. Краснозвездной в Нижнем Новгороде
Фото: Министерство просвещения РФ
Фото: Министерство просвещения РФ

Нижегородской области планируют выделить более 1,7 млрд рублей из федерального бюджета на строительство школ. Предложение по выделению средств поддержала комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

В правительстве региона пояснили, что в 2023 году планируется выделить более 230 млн рублей, в 2024 году — почти 1,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство школ в деревне Анкудиновка Кстовского муниципального округа, в центре города Бор и на ул. Краснозвездной в Нижнем Новгороде. Всего в результате строительства трех новых объектов в регионе будет создано почти 3,3 тыс. новых мест в школах.

«Новые места в школах — это новые перспективы для региона. Если в районе есть новые образовательные учреждения, то он будет развиваться. Недостаток мест, в свою очередь, заставляет родителей тратить лишнее время на дорогу до школы и мешает детям сконцентрироваться на учебе», — сказал Андрей Макаров.

Губернатор региона Глеб Никитин отметил, что новые места создаются там, где это особенно необходимо, где есть соответствующий запрос от жителей. 

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, такие проекты продолжают реализовываться. Это позволяет не только решать социальные задачи, но и поддерживать строительную отрасль», — отметил Глеб Никитин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Н.Новгород
Власти забрали у иностранных компаний управление аэропортом «Пулково» Бизнес, 00:14
Эксперты заявили о пройденном пике «зарплатной гонки» в России Экономика, 00:00
ФАС предложила сетям ограничить наценки на яйца до 5% Бизнес, 00:00
Площадь пожара на вещевом рынке в Ростове-на-Дону выросла до 3 тыс. кв. м Общество, 30 ноя, 23:57
Wildberries опровергла повышение стоимости возврата товаров Бизнес, 30 ноя, 23:47
Урин сообщил о последнем дне работы в Большом театре Общество, 30 ноя, 23:43
Скоропостижно скончался сенатор от Нижегородской области Владимир Лебедев Н.Новгород, 30 ноя, 23:42 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 30 ноя, 23:32
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 30 ноя, 23:10
Омбудсмены России и Украины посетили по 119 военнопленных Политика, 30 ноя, 23:08
К горящему в Ростове-на-Дону рынку отправили полицию и ДПС Общество, 30 ноя, 22:58
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 30 ноя, 22:58
Инвестор выиграл суд у ВТБ по делу о принудительной продаже активов Инвестиции, 30 ноя, 22:55
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 30 ноя, 22:47