Роспотребнадзор проверяет воздух в зоне горящих цистерн в Дзержинске

Площадь пожара составляет около 2 тыс. метров

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области организовало отбор проб атмосферного воздуха в зоне пожара на станции Игумново в Дзержинске, где горят цистерны.

В управлении уточнили, что воздух проверяется в зоне ближайшей жилой застройки с учетом направления ветра.

Ранее сообщалось, что в промышленной зоне Дзержинска на станции Игумново загорелась железнодорожная цистерна с растворителем. В последствие огонь перекинулся на другие цистерны. Сообщение о пожаре поступило в 11:00 мск 4 мая 2022 года. На 12:30 предварительная площадь пожара составляла около 2 тыс. кв. метров.

В региональном ГУ МЧС сообщили, что угрозы для населенных пунктов и населения нет. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по рангу №3.