Рост промышленного производства в Нижегородской области составил 105%

Рост промышленного производства в Нижегородской области в марте 2022 года составил 105,1%. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Егор Поляков.
По итогам первого квартала рост составил 113,6%. Этот показатель сравним с уровнем 2021 года и является лучшим в Приволжском федеральном округе. Егор Поляков также отметил, что по индексу роста промышленного производства Нижегородская область вошла в первую десятку регионов Российской Федерации. Из 21 ключевой отрасли рост продемонстрировали 14.
«Драйверами роста, благодаря благоприятной конъюнктуре, стали: металлургия, производство нефтепродуктов, ОПК, производство древесины и мебели», — прокомментировал Егор Поляков.
В частности, в производстве мебели в первом квартале рост составил 197,5%, в производстве транспортных средств и оборудования — 179,4%, в металлургическом производстве — 146,3%, в обработке древесины — 130,5%, в производстве кокса и нефтепродуктов — 126,8%.