Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Н.Новгород
США перестанут уведомлять Россию о вооружениях в рамках ДСНВ Политика, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская область и Белоруссия расширят сотрудничество в сфере АПК

Одним из основных перспективных направлений является молочное животноводство
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов обсудили перспективы развития взаимодействия в сфере АПК с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорем Брыло.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, Игорь Брыло рассказал, что Республика Беларусь может предложить расширить взаимодействие в сфере племенного животноводства. Брыло добавил, что в Белоруссии больше половины молока выпускается на местном производстве и на белорусском оборудовании.

«Мы могли бы предложить, как один из вариантов сотрудничества, проектирование фермы и строительство объектов по белорусским технологиям», - рассказал министр.

Он также пояснил, что республиканское объединение «Белсемена» готово к сотрудничеству в области семеноводства и обеспечения сельхозпредприятий районированными семенами сельскохозяйственных культур. Кроме того, белорусская сторона готова рассмотреть возможность поставки саженцев плодово-ягодных культур.

В свою очередь Андрей Саносян отметил, что для Нижегородской области партнерство агропромышленного комплекса с предприятиями Белоруссии является приоритетным направлением. По словам замгубернатора, многие компании агропромышленного комплекса Нижегородской области заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Республики Беларусь. Это касается и материалов селекции, и логистики, и науки, и, конечно, поставок картофеля, капусты, свеклы, другой продукции.

Теги