Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Продукцию нижегородских фермеров начали продавать в формате shop-in-shop

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Первый магазин фермерской продукции в формате shop-in-shop открылся в Нижнем Новгороде в одной из федеральных сетей. В пресс-службе правительстве региона сообщили, что проект реализован Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») при участии правительства Нижегородской области.

Формат shop-in-shop предусматривает организацию выделенного участка торгового зала базового магазина, оформленного в собственном стиле.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов сообщил, что сейчас в регионе работает свыше 1,5 тысяч фермерских хозяйств.

«Важно, чтобы производитель, выпуская продукт, был уверен в том, что товар будет успешно реализован. Надеемся, что такой проект, как «Фермерский островок», будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории Нижегородской области», — отметил Николай Денисов.

Оператором проекта, объединившим несколько сельхозпроизводителей для реализации продукции, стал глава фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев. Сам фермер является поставщиком сыров и молочной продукции. До конца года планируется открыть еще десять торговых точек в формате shop-in-shop на территории Нижегородской области.

Представитель федеральной торговой сети Алексей Сорокин подчеркнул, что фермерский ассортимент отличается от товаров, реализуемых самим магазином. «Это дает покупателю возможность купить всю необходимую продукцию в одном месте», — отметил Алексей Сорокин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Военачальники из Британии и ФРГ предупредили Европу о «неудобной правде» Политика, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
МЧС сообщило об инициативе привлекать призывников для службы пожарными Общество, 15:19
Лукашенко назвал ООН «никчемной организацией», но не имеющей альтернатив Политика, 15:15
Массовые сходы с трассы из-за снегопада. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:14
Защита экс-главы FESCO Северилова обжаловала его арест Общество, 15:09
Министр предупредил вузы о качестве приема на заочное: «нам всё видно» Общество, 15:06
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Генпродюсер «Триколор Спорта» — о том, как удерживать зрителей у экранов Спорт, 15:04
Российская шорт-трекистка заняла 9-е место на 1000 м на Олимпиаде Спорт, 15:00
Пробка образовалась на трассе М-4 «Дон» после ДТП из-за снегопада Общество, 14:49
ТАСС назвал место проведения переговоров по Украине в Женеве Политика, 14:47
Муфтий заявил, что Кадыров и Керимов помирились в Кремле Политика, 14:42
Министр труда назвал актуальный уровень безработицы в России Общество, 14:38
Во Владивостоке загорелся зоопарк Общество, 14:34