Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Н.Новгород
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Речной трамвайчик «Соталия» начнет ходит по Нижнему Новгороду с 3 июня Н.Новгород, 07:11 
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Эксперт Минздрава объяснил рост заболеваемости сифилисом Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
Н.Новгород ,  
0 

На кадровую поддержку нижегородских предприятий НХП направят ₽19 млн

Фото: goldenhohloma.com
Фото: goldenhohloma.com

Нижегородская область направит 19 млн рублей из средств областного бюджета на кадровое развитие предприятий народных художественных промыслов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев отметил, что средства будут направлены на стимулирующие выплаты молодым специалистам и наставникам, работающим на предприятиях народных художественных промыслов. Подать заявку на участие в программе предприятия смогут в третьем квартале 2022 года.

Региональная программа предусматривает получение молодым специалистом единовременной выплаты в размере 35 тыс. рублей при зачислении в штат предприятия, а также ежемесячные прибавки к зарплате в размере 5 тыс. рублей. Наставник ежемесячно сможет получать дополнительно 10 тыс. рублей.

На сегодняшний день в регионе работает 27 предприятий НХП. Средний возраст сотрудников составляет от 48 до 70 лет.

«Программа стимулирующих выплат для молодых специалистов и развитие института наставничества необходимы для отрасли. Такие программы помогают реализовывать нашу главную задачу — сохранять культурное достояние, традиции», — рассказал Сергей Яковлев.

«Программа поддержки дает нам возможность заинтересовать молодые кадры. Без молодежи мы не сможем развиваться, внедрять новую технику, которая сегодня становится все более сложной», — считает руководитель Павловского завода художественных металлоизделий имени Кирова Сергей Бабушкин.

Теги