Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Правопреемник «Макдональдса» откроется в Нижнем Новгороде к концу июня

Сотрудники вернутся на работу в сеть «Вкусно и точка» на те должности и зарплату, которая была у них в «Макдоналдсе»
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Сеть быстрого питания «Вкусно и точка», которая является правопреемником сети «Макдональдс», откроется в Нижнем Новгороде к концу июня.

Как рассказал РБК Нижний Новгород бывший сотрудник «Макдональдса», решивший остаться в сети «Вкусно и точка», изначально открытие сети планировалось 12 июня, однако позже была названа другая дата.

«Нам сказали, что открытие произойдет в двадцатых числах», - рассказал собеседник.

Он добавил, что сотрудники вернутся на работу в сеть «Вкусно и точка» на те должности и зарплату, которая была у них в «Макдоналдсе». «Правда, в премии я не уверен», - поделился собеседник.

В начале марта «Макдоналдс» приостановил свою деятельность в стране: рестораны были закрыты, но компания в этот период выплачивала сотрудникам зарплаты. 16 мая она объявила, что продаст свой бизнес в России.

Покупателем стал один из трех российских франчайзи — бизнесмен Александр Говор, владелец ООО «ГиД», которое с 2015 года развивало сеть «Макдоналдс» в Сибири. По условиям контракта бизнесмен не сможет использовать существующее название бренда, а также логотип и меню. Он указывал, что отказаться от них придется и другим франчайзи «Макдоналдс» - «Региональная сеть предприятий питания» и «Развитие РОСТ».

Ходатайство о покупке «Макдоналдса» в Федеральную антимонопольную службу подало 27 мая ООО «Клуб Отель», 1 июня Говор получил контроль над 100% акций этой компании, ранее ею владела, предположительно, жена бизнесмена. Юрлицо, которое владеет сетью ресторанов, сменило название с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Н.Новгород
Во Франции таможня изъяла тонны меда для улучшения потенцииОбщество, 12:10
Россияне третий год подряд стали первыми по покупке жилья в ТурцииНедвижимость, 12:03
СБУ задержала разбогатевшего на $1 млн за время конфликта психиатра ВСУОбщество, 12:01
Минздрав сообщил, сколько один болеющий ОРВИ может заразить человекОбщество, 11:58
Госкомпании теперь делают закупки по-новому. Что надо знать поставщикуPro, 11:58
Минобороны сообщило об уничтожении трех дронов ВСУ над Черным моремПолитика, 11:57
Трамп назвал для Евросоюза способ избежать повышения пошлинПолитика, 11:53
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
Умар Нурмагомедов опустился в рейтинге UFC после первого пораженияСпорт, 11:49
«Ведомости» узнали о планах упростить назначение наказаний за экстремизмПолитика, 11:44
«Татспиртпром» стал лидером по производству водки в РоссииБизнес, 11:43
Чемпион мира Погба рассказал о предложениях от российских клубовСпорт, 11:41
Жозе Моуринью представил собственную марку винаВино, 11:38
Депутат Дагделен из ФРГ призвала открыть импорт углеводородов из РоссииПолитика, 11:29