Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородским гостиницам, паркам и зоопаркам хотят снизить налоги

Планируется принятие закона, который предполагает пониженную ставку налога на имущество в размере 1%
Нижегородским гостиницам, паркам и зоопаркам хотят снизить налоги

Правительство Нижегородской области инициировало внесение изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций».

Как сообщили в пресс-службе правительства области, законопроект предполагает пониженную ставку налога на имущество в размере 1% в отношении гостиниц, парков, зоопарков и ряда других организаций. Решение о предоставлении такой льготы утверждено в плане поддержки региональной экономики.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, налоговую льготу планируется установить на 2022 год. Это означает, что действие нормативного акта при одобрении Законодательным собранием будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря текущего года.

«Налоговую льготу смогут получить те организации, которые сохранили свой рабочий коллектив с начала года как минимум на 90 процентов», - пояснил глава региона.

Таким образом, льготы предоставляются, если сокращение фактической численности работающих на отчетную дату не превысило 10% по сравнению с фактической численностью на 1 января 2022 года, а снижение выручки от реализации товаров (работ, услуг) за отчетный налоговый период превысило 20% к уровню аналогичного периода прошлого года.

В отношении владельцев гостиниц дополнительным условием является наличие на 1 января налогового периода свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения. Свидетельство должно быть выдано аккредитованной организацией на имя налогоплательщика – собственника здания (строения, сооружения).

Планируется, что депутаты регионального парламента рассмотрят законопроект в июле 2022 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
Захаряну не дали визу в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед»Спорт, 13:14
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30