Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Догазификация в Нижегородской области будет бесплатной до цоколя дома

Решение о субсидировании работ внутри земельного участка было принято на встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где было принято решение о субсидировании работ по подключению газа внутри земельного участка в рамках программы догазификации. Раньше бесплатным для граждан было подведение газа только до границ участка. На все остальные работы предоставлялись субсидии льготным категориям граждан.

«В ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства. Сейчас в Нижегородской области поданы заявки на догазификацию 27 тысяч домовладений. Единый оператор работает по графику, и мы все задачи, поставленные президентом России, выполним», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Нам важно, чтобы жители Нижегородской области получили газ в плиту и в котел, а на границу земельного участка. Это уже совсем другая услуга для пользователей газа — надежного, качественного, экологичного продукта», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Региональные меры поддержки на покупку газового оборудования для льготных категорий граждан также сохранятся.

Согласно плану-графику догазификации Нижегородской области, потенциал подключений к газовым сетям оценивается в 27,3 тыс. домовладений в 986 населенных пунктах. На настоящий момент принято 16,4 тыс. заявок, 77% из них переведены в договоры. 40% договоров исполнено. Высокая динамика заключения договоров наблюдается в Арзамасском, Большеболдинском и Ардатовском муниципальных районах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Британские спортсмены взяли золото в миксте в сноуборд-кроссе на Играх Спорт, 17:35
Олимпийские чемпионы рассказали, где хранят свои медали Спорт, 17:29
«Между Европой и США пропасть». Заявления мировых лидеров в Мюнхене Политика, 17:24
Итальянская горнолыжница взяла золото в гигантском слаломе на Играх Спорт, 17:20
Хет-трик Спронга помог «Автомобилисту» разгромить «Металлург» в КХЛ Спорт, 17:20
Зеленский заявил, что европейский «Виктор» забыл о стыде Политика, 17:17
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эпштейн купил особняк в Нью-Йорке у экс-главы Victoria’s Secret за $20 Общество, 17:08
Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме обыграла Чехию на Олимпиаде Спорт, 17:01
В аэропорту Домодедово ввели временные ограничения на полеты Политика, 16:56
Число сбитых на подлете к Москве дронов приблизилось к 20 Политика, 16:52
Дерипаска назвал большую угрозу Европе, чем Россия Политика, 16:46
В Думе предложили Telegram сделать «несколько шагов» для снятия претензий Технологии и медиа, 16:43
Военные перехватили 120 БПЛА над Брянской областью за полдня Политика, 16:39