В нижегородской многоэтажке обрушилась межквартирная перегородка

По предварительным данным, причиной взрыва стал баллончик с аэрозолью от насекомых

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Входит в сюжеты
В этой статье

В многоэтажке, расположенной на ул. Баумана д. 50 в Ленинском районе Нижнего Новгорода обрушилась межквартирная перегородка.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, происшествие произошло 18 июля около 21:00 мск.

По предварительной информации ведомства, в квартире дома «произошел хлопок неизвестного вещества» с последующим обрушением межквартирной перегородки и трех оконных проемов.

Погибших и пострадавших нет, добавили в МЧС. Из-за происшествия потребовалась эвакуация 37 человек, в том числе шестерых детей (жильцы 3-го и 4-го подъездов).

В региональной прокуратуре пояснили, что в одной из квартир на третьем этаже местный житель распылял в помещении аэрозоль от насекомых. По предварительным данным, именно баллончик и стал причиной взрыва.

В прокуратуре добавили, что несущие конструкции дома из-за хлопка баллончика не повреждены.

Сейчас ведомство устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования.