Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородское ГУВД разбирается с напавшей на ребенка-аутиста продавщицей

К расследованию инцидента также подключилась прокуратура
Нижегородское ГУВД разбирается с напавшей на ребенка-аутиста продавщицей

Полиция Нижнего Новгорода проводит расследование инцидента, который произошел на Нижне-Волжской набережной областного центра, когда продавщица мороженого применила физическое насилие в отношении мальчика с аутизмом.

Как рассказали в региональном ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 29 августа в полицию обратилась жительница Автозаводского района, которая сообщила, что на Нижне-Волжской набережной женщина применила физическое насилие к ее сыну 2011 года рождения.

Данный факт мать сняла на камеру телефона. Запись сейчас есть в сети Интернет и на ней продавщица мороженого держит ребенка за шею, прижимая к себе, а мальчик пытается вырваться из ее рук. Мать ребенка просит отпустить мальчика, после чего он убегает, а продавщица объясняет свое поведение тем, что ребенок-аутист «пугает других детей» и просить мать держать его дома.

Женщины ссорятся некоторое время и мама мальчика уходит. На этом съемка прерывается. После инцидента мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию, предъявив запись и написав заявление в отношении продавщицы.

В тот же день полицейские установили и опросили участников и свидетелей происшествия.

«Ребенку выписано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы. После получения будет дана правовая оценка произошедшему событию», — рассказали в ГУ МВД.

В региональной прокуратуре также заинтересовались этим случаем. Сотрудники ведомства организовала проверку по факту инцидента.

Происшествие вызвало общественный резонанс.

«Конечно, на одежде таких людей нет табличек с диагнозом. И никто не предупреждает нас заранее, что мы встретимся с человеком, например, с РАС.
Инклюзия — шанс выжить в современном мире. Изолировать этих людей вне социума, не только перечеркнет их жизнь. Пострадает само общество, став жестоким и нетерпимым», — прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Н.Новгород
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российские войска взяли под контроль село Зеленый Кут в ДНР Политика, 12:49
Прилепин заявил, что осужденный за покушение на него «мечтает об обмене» Политика, 12:47
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Клуб НХЛ продлит контракт с российским тренером Спорт, 12:46
«РИА Новости» узнало о визите ФСБ в салон жены разыскиваемого Тимофеева Политика, 12:28
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Покинувший ЦСКА Николич возглавил греческий АЕК Спорт, 12:15
Mehr узнал об угрозе Ирана объектам Франции, Британии и США из-за Израиля Политика, 12:12
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 12:04
В Мособлдуме назвали размер зарплаты для получения максимальной пенсии Общество, 11:57