Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Элеватор за 1 млрд рублей построен в Арзамасском районе

В состав элеватора входят склад хранения, пункт приема зерна, сушилка зерна и две сортировки для доработки зерна
Фото: Пресс-службе правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-службе правительства Нижегородской области

ООО «Латкин» построило в Арзамасском районе Нижегородской области элеватор на 46 тыс. тонн зерна, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Объем инвестиций в проект составил порядка 1 млрд руб. Компания вложила в строительство как собственные средства, так и привлеченный субсидированный кредит.

В комплекс зернового элеватора входят: склад хранения, состоящий их девяти силосов объемом в 5 тыс. тонн каждый; пункт приема зерна объемом 1 тыс. тонн; сушилка зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна производительностью 160 тонн каждая; пост отгрузки и приема зерна автотранспортом; погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.

В настоящее время строительно-монтажные работы основного объекта на предприятии завершены. В планах инвестора — провести подъездные пути от элеватора к дороге общего пользования и смонтировать погрузочно-разгрузочную галерею для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.

«В последнее время мы видим значительный приток инвестиций в агропромышленный комплекс регион. За последние три года в отрасли реализовано более 120 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 17 млрд рублей. Они связаны с различными подотраслями АПК: птицеводством, свиноводством, скотоводством, овощеводством, зерновым и картофельным производством. Крупные инвестиции сегодня вкладывают в развитие и наши перерабатывающие предприятия. Все это значительно укрепляет нашу продовольственную безопасность», — прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Все новости Н.Новгород
Власти США обвинили Amazon в монополизме и подали на него в суд Бизнес, 03:31
При пожаре на свадьбе в Ираке погибли 100 человек Общество, 03:20
В Южной Корее отменили запрет на отправку листовок с пропагандой в КНДР Политика, 02:44
Зеленский подписал закон о новом виде уголовного наказания на Украине Политика, 02:38
На Украине обвинили одну из стран ЕС в препятствовании экспорту зерна Политика, 02:02
Maxar показала спутниковые снимки массового отъезда армян из Карабаха Политика, 01:54
Китай призвал сотрудничать с Россией по делу о подрыве «Северных потоков» Политика, 01:22
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Польша сочла «туристами» людей на яхте, «связанной» с взрывом Nord Stream Политика, 01:16
Небензя обвинил США в подрыве «Северных потоков» для влияния в Европе Политика, 00:43
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Парламент Болгарии одобрил передачу Украине неисправных ракет С-300 Политика, 00:05
Аналитики увидели переток расчетов бизнеса в некрупные банки Финансы, 00:00
Титов предложил Путину расширить приток мигрантов из Юго-Восточной Азии Политика, 00:00
«На судей окажут давление». Какого решения ждать от CAS по делу Валиевой Спорт, 00:00