Нижегородские предприятия инвестировали в экономику 151,8 млн рублей

Пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Входит в сюжеты
В этой статье

В первом полугодии предприятия Нижегородской области инвестировали в экономику региона 151,8 млрд рублей. Это на 23% больше, чем в первом полугодии прошлого года (в действующих ценах). Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков.

Он отметил, что драйвером инвестиционного роста стала отрасль «Транспортировка и хранение», прежде всего, за счет строительства трассы М12.

«Также Нижегородская область активно привлекает федеральное финансирование и выделяет средства из областного бюджета на капитальное строительство. Так, на реализацию адресной инвестиционной программы Нижегородской области за январь-июнь 2022 года было направлено почти 4 млрд рублей из областного бюджета, что в 2,2 раза выше аналогичного периода прошлого года, и 2,6 млрд рублей из федерального бюджета (111,4%)», — сообщил Егор Поляков.

Сейчас по адресным инвестиционным программам в регионе ведется строительство 20 детских садов, 14 школ, 48 ФАПов, а также других социально-значимых объектов.

Объем государственной поддержки инвесторов в первом полугодии составил 2,3 млрд рублей.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород