Хлопок газа стал причиной пожара в жилом доме в Дзержинске

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего

Входит в сюжеты
В этой статье

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку обстоятельств из-за которых в жилом многоквартирном доме на улице Матросова в Дзержинске Нижегородской области произошел хлопок газа, ставший причиной пожара.

По информации ведомства, хлопок произошел в результате разгерметизации газового трубопровода. Огонь распространился по подъезду, жилые помещения и жители дома не пострадали.

В региональном ГУ МЧС, в свою очередь, рассказали, что пожар произошел 12 сентября. Сообщение о возгорании поступило в 16.04 мск.

В результате пожара обгорел фасад дома и крыльцо подъезда. Пожар был ликвидирован на площади 3 кв.м. Пожарно-спасательные подразделения спасли при помощи масок пятерых жильцов дома, детей в их числе нет. Еще 15 человек были эвакуированы.

«Причина произошедшего устанавливается», - добавили в МЧС.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку соблюдению законодательства лицами, обслуживающими газовое оборудование в жилом доме. По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.