Нижегородской области выделят 145 млн рублей на ремонт медучреждений
Средства будут направлены в районы

Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Нижегородской области предполагается выделить более 145 млн рублей на капитальный ремонт медицинских учреждений. Предложение о выделении средств поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.
Средства направляются в регионы для реализации проектов модернизации первичного звена здравоохранения. «Многие больницы не обновлялись десятилетиями, и это огромный шаг вперед, причем в рамках большой системной работы», — сказал Андрей Макаров.
В пресс-службе регионального правительства сообщили, что средства будут направлены на капитальный ремонт инфекционных отделений Ковернинской ЦРБ и Ветлужской ЦРБ, терапевтического корпуса Шахунской ЦРБ, терапевтического и офтальмологического корпусов Навашинской ЦРБ.
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород






