Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний Новгород вошел в топ рейтинга «Росконгресса»

Фото: Нижегородская ярмарка
Фото: Нижегородская ярмарка

Нижегородская область заняла четвертое место в рейтинге «Росконгресса» и вошла в топ регионов по конгрессно-выставочной деятельности.

«Москва по-прежнему остается лидером по количеству крупных событий. Однако региональные власти поняли важность организации крупных экономических и политических событий с точки зрения привлечения внимания инвесторов, а значит, денег в регион. От малого и среднего бизнеса, который получает заказы, до крупных инвестконтрактов, заключаемых на площадках форумов.
Многие регионы начали вкладывать средства в развитие своей конгрессно-выставочной активности», — сообщили в фонде «Росконгресс».

Региональный топ-рейтинг выглядит следующим образом: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Свердловская область, Татарстан, Нижегородская область, Краснодарский край.

«Одна из проблем, с которой мы столкнулись, это то, что расписание, сжатое за годы, сейчас выстрелило. И фактически найти свободную большую и качественную площадку для мероприятий очень сложно. Количество событий увеличивается, поэтому важно создавать дополнительные интересы, мотивации», — сказал председатель правления фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, выступая на профильной конференции «BALTIC WEEKEND».

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович связал высокое место региона с «ренессансом Нижегородской Ярмарки».

«Эпоха возрождения началась 2 января 2020 года. Тогда за три месяца сделали капремонт первого павильона, превратив его в зеркальный и сильно всё поменяв внутри. В 2020-м же провели архитектурный конкурс (победило нижегородское бюро «ГОРА») и за девять месяцев построили второй павильон на месте 25-летнего котлована. Затем дополнили Ярмарку благоустройством. Провели и прописали здесь ЦИПР и еще десяток крупнейших событий. И вот Нижний в топе главных регионов, стимулирующих деловую активность в стране», — прокомментировал Олег Беркович.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Н.Новгород
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Губернатор рассказал о последствиях ночного налета на Ростовскую область Политика, 06:55
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31