Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний Новгород вошел в топ рейтинга «Росконгресса»

Фото: Нижегородская ярмарка
Фото: Нижегородская ярмарка

Нижегородская область заняла четвертое место в рейтинге «Росконгресса» и вошла в топ регионов по конгрессно-выставочной деятельности.

«Москва по-прежнему остается лидером по количеству крупных событий. Однако региональные власти поняли важность организации крупных экономических и политических событий с точки зрения привлечения внимания инвесторов, а значит, денег в регион. От малого и среднего бизнеса, который получает заказы, до крупных инвестконтрактов, заключаемых на площадках форумов.
Многие регионы начали вкладывать средства в развитие своей конгрессно-выставочной активности», — сообщили в фонде «Росконгресс».

Региональный топ-рейтинг выглядит следующим образом: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Свердловская область, Татарстан, Нижегородская область, Краснодарский край.

«Одна из проблем, с которой мы столкнулись, это то, что расписание, сжатое за годы, сейчас выстрелило. И фактически найти свободную большую и качественную площадку для мероприятий очень сложно. Количество событий увеличивается, поэтому важно создавать дополнительные интересы, мотивации», — сказал председатель правления фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, выступая на профильной конференции «BALTIC WEEKEND».

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович связал высокое место региона с «ренессансом Нижегородской Ярмарки».

«Эпоха возрождения началась 2 января 2020 года. Тогда за три месяца сделали капремонт первого павильона, превратив его в зеркальный и сильно всё поменяв внутри. В 2020-м же провели архитектурный конкурс (победило нижегородское бюро «ГОРА») и за девять месяцев построили второй павильон на месте 25-летнего котлована. Затем дополнили Ярмарку благоустройством. Провели и прописали здесь ЦИПР и еще десяток крупнейших событий. И вот Нижний в топе главных регионов, стимулирующих деловую активность в стране», — прокомментировал Олег Беркович.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Гранаты, обрезы, автоматы: что нашло ФСБ у нелегальных оружейников. Видео Общество, 12:31
Ипотека для IT-специалистов: условия, банки, как получить Недвижимость, 12:26
Диверсификация и цифровизация: что влияет на устойчивость бизнеса МФО Отрасли, 12:25
В хостеле на севере Москвы произошел пожар. Видео Общество, 12:24
В ЦСР назвали требование к зарубежным компаниям с «некрасивым» поведением
РАДИО
Бизнес, 12:22
Центр Гамалеи разработает «консервы» вакцин против оспы обезьян Общество, 12:20
Почему возникают споры между маркетплейсами и сейлерами и как их решать Отрасли, 12:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Барак Обама объяснил, почему считает реальным существование инопланетян Общество, 12:14
Чем известен Нурлан Сабуров, которому закрыли въезд в Россию на 50 лет 12:13
Автобренд Tenet Plus решил запатентовать в России три модели Авто, 12:13
ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 37 субъектах России Общество, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Telegram за сутки заблокировал более 200 тыс. групп и каналов Технологии и медиа, 12:06
Родные историка Роя Медведева назвали причину его смерти Общество, 12:05