В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон

В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон. В работу включены 175 котельных — 104 муниципальных и 71 ведомстренная. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.
По оперативным данным на вечер 20 сентября теплоносителем обеспечены более 3,5 тыс. жилых домов и 425 учреждений социальной сферы.
«Тепловую энергию необходимо подвести к более чем восьми тысячам домов. Специалисты над этим активно работают. Напомню, что в самих домах после запуска котельных начнутся работы по доведению тепла до каждой квартиры силами домоуправляющих организаций», — сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
«Домоуправляющая компания организует работы по регулировке подачи тепла в стояки. Весь процесс может занять от 3 до 5 дней. В сложных случаях чуть дольше», — сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин.
Для получения оперативной информации в ДУКах, ресурсоснабжающих организациях и департаменте жилья начнут работать горячие линии.
Подключение к теплу социальных объектов областного центра началось две недели назад.
Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород