Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин встретился с мобилизованными в Костромской области

Многие бытовые вопросы уже решены
Фото: Телеграм-канал Глеба Никитина
Фото: Телеграм-канал Глеба Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами на полигоне Военной академии радиационной, химической и биологической защиты в Костромской области.

Мобилизованные размещены в палаточном лагере возле деревни Песочное. Из этой воинской части поступали вопросы по бытовым условиям, многие из них решались дистанционно.

«Проверил условия проживания в палатках, кухню и душевую. Впечатление хорошие (мне уже есть с чем сравнивать), мобилизованные также отмечают нормальный уровень материальной базы. Среди минусов жизни в палатках — сложности с помывкой и просушкой одежды», — написал Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Из Нижегородской области в Песочное привезли две модульные бани из бруса. В ближайшее время будет доставлено несколько больших палаток, которые можно будет также использовать для просушки одежды. Решается вопрос о палатке для встреч с родственниками.

Сейчас в Песочном работают «Поезда здоровья» из Нижегородской области. Специалисты проводят осмотр мобилизованных, при необходимости выполняют процедуры. Медицинской помощью могут воспользоваться не только нижегородцы, но и граждане, призванные из других регионов.

По результатам медосмотра девять человек направили на военно-врачебную комиссию, ставится вопрос об их возвращении домой.

«Наши медики будут работать столько, сколько потребуется, чтобы принять всех, не только нижегородцев — будем работать со всеми ребятами, которые здесь находятся. Уже проводится лечение, в том числе стоматологическое, были выписаны медикаменты, которые мы тоже привезли», — сказал Глеб Никитин.

Также со стороны региона будет оказана помощь в официальной регистрации брака для получения семьями военнослужащих всех положенных льгот и выплат. Прорабатывается вопрос о выездной работе в воинской части юриста, который будет помогать при составлении и отправке необходимых документов.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород
 

.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Н.Новгород
Силы ПВО сбили над Московским регионом еще два дрона Политика, 02:52
Жительница Белгородской области предложила губернатору купить ее дом Мнение, 02:29
МВФ одобрил Украине кредит на $8,1 млрд Политика, 02:17
Путин поздравил военных с Днем сил специальных операций Общество, 02:04
НАБУ вернуло Тимошенко изъятые при обыске деньги Политика, 01:40
Warner Bros. назвала более выгодную по сравнению с Netflix сделку Технологии и медиа, 01:33
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33