Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Пять нижегородских клубов выступят в единой форме в часть Дня единства

В прошлом году в аналогичном проекте приняли участие три нижегородские команды
Фото: "Центр 800"
Фото: "Центр 800"

Пять спортивных клубов Нижнего Новгорода сыграют в единой форме в рамках проекта «Вместе за Нижний», посвященного городу и Дню народного единства. Об этом сообщили в «Центре 800».

Второй год подряд клубы проводят ноябрьские домашние матчи в единой форме. В прошлом году проект поддержали три клуба, в этом — уже пять. В этом году в проекте принимают участие футбольный «Пари Нижний Новгород», баскетбольный «Пари Нижний Новгород», хоккейное «Торпедо», мини-футбольное «Торпедо» и волейбольный АСК.

«По словам спортивных экспертов, аналогов проекту, объединяющему городские клубы из разных видов спорта, не существует в России. Новая игровая форма неразрывно связана с культурным кодом города. В этот раз акцент сделан на наиболее узнаваемых архитектурных элементах знаковых зданий и сооружений. Среди них — Ярмарка, Пакгаузы, Шуховская башня, академия «Маяк» и усадьба Рукавишниковых», — сообщили в «Центре 800».

«Мы выбрали разные архитектурные символы: от купеческой архитектуры до русского модерна и авангарда. Спорт — это прекрасный инструмент, чтобы рассказывать истории», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

«Здорово, что идея, реализованная в год 800-летия Нижнего, становится традиционной и получила еще больший размах.Уверен, что кто-то из болельщиков узнает благодаря этому проекту что-то новое о Нижнем и обязательно захочет сюда приехать», — считает заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

«Единение наших спортивных клубов — еще один пример нашей сплоченности и согласия, любви к своей стране и региону. Наша сила — в единстве, работа в команде — такой же, как в хоккее, футболе, баскетболе и волейболе, где все объединены одной общей задачей» — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Единая игровая форма также представлена в мультимедийной инсталляции от студии dreamlaser в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Кроме того, клубы планирует выпустить игровую форму в продажу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Н.Новгород
Российская армия заняла Воздвиженку в ДНРПолитика, 12:09
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
МВД рассказало, кто с 1 апреля лишится иностранных водительских правОбщество, 11:49
Рекорд Махачева в UFC и первое поражение брата Хабиба. ФоторепортажСпорт, 11:47
Митинг против Трампа в Вашингтоне. ВидеоПолитика, 11:40
Журнал РАН опубликовал статью о Дугине — «порождении смуты 1990-х»Политика, 11:37
Тренер Махачева назвал «план отца» Хабиба тактикой чемпионского боя в UFCСпорт, 11:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Подозреваемая во взяточничестве замглавы Рузы признала винуПолитика, 11:17
В ХАМАС объяснили срыв перемирия техническими причинамиПолитика, 11:04
Дэйна Уайт впервые признал Махачева лучшим бойцом UFCСпорт, 11:02
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 10:55
Тренер Нурмагомедова отреагировал на поражение бойца в UFCСпорт, 10:28
Глава UFC отказался давать Царукяну титульный бой после травмыСпорт, 10:21
Медведев заявил о «вредоносных закладках» Байдена в отношениях с РоссиейПолитика, 10:10