Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В Дзержинске уволили учителя, ударившего школьника

Проверку инцидента организовала прокуратура
Фото: Валентина Певцова/ТАСС
Фото: Валентина Певцова/ТАСС

В Дзержинске уволили учителя, который ударил и толкнул семиклассника. Об этом сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

Инцидент произошел 8 ноября, видеозапись распространили региональные группы в соцсетях и телеграм-каналы. В частности, на видеозаписи, опубликованной каналом Ni Mash, видно, как мужчина наносит ребенку два удара, после чего толкает его и в грубой форме требует пройти к директору.

В региональном Минобре со ссылкой на управление образования городского округа Дзержинска сообщили, что конфликт произошел из-за того, что дети на перемене шумели и мешали учителю готовиться к уроку.

«Министерство образования и науки Нижегородской области обращает внимание, что ни это, ни любое другое поведение детей не может быть поводом для столь вопиюще грубого отношения, несовместимого с ролью и статусом профессии Учителя в нашем обществе. В настоящее время перешедший границу дозволенного гражданин уволен из образовательной организации. Подобное поведение недопустимо!» — сообщается в официальном телеграм-канале министерства образования Нижегородской области.

Также министерство принесло извинения ребенку, его родителям и другим детям, ставшим свидетелями произошедшего.

Проверку по сообщению в СМИ об инциденте в дзержинской школе организовала прокуратура Нижегородской области.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних и об оказании образовательных услуг», — сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Н.Новгород
Aston Martin сократит пятую часть персонала из-за убытков и пошлин Трампа Бизнес, 17:22
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Начальник украинского ТЦК рассказал о санкциях за «недобор» Политика, 17:15
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
Бюджет Нижнего Новгорода увеличили почти на 1,5 млрд рублей Н.Новгород, 17:02 
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39