Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В Дзержинске уволили учителя, ударившего школьника

Проверку инцидента организовала прокуратура
Фото: Валентина Певцова/ТАСС
Фото: Валентина Певцова/ТАСС

В Дзержинске уволили учителя, который ударил и толкнул семиклассника. Об этом сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

Инцидент произошел 8 ноября, видеозапись распространили региональные группы в соцсетях и телеграм-каналы. В частности, на видеозаписи, опубликованной каналом Ni Mash, видно, как мужчина наносит ребенку два удара, после чего толкает его и в грубой форме требует пройти к директору.

В региональном Минобре со ссылкой на управление образования городского округа Дзержинска сообщили, что конфликт произошел из-за того, что дети на перемене шумели и мешали учителю готовиться к уроку.

«Министерство образования и науки Нижегородской области обращает внимание, что ни это, ни любое другое поведение детей не может быть поводом для столь вопиюще грубого отношения, несовместимого с ролью и статусом профессии Учителя в нашем обществе. В настоящее время перешедший границу дозволенного гражданин уволен из образовательной организации. Подобное поведение недопустимо!» — сообщается в официальном телеграм-канале министерства образования Нижегородской области.

Также министерство принесло извинения ребенку, его родителям и другим детям, ставшим свидетелями произошедшего.

Проверку по сообщению в СМИ об инциденте в дзержинской школе организовала прокуратура Нижегородской области.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних и об оказании образовательных услуг», — сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Н.Новгород
США разрешат ограниченную продажу венесуэльской нефти на Кубу Политика, 23:17
Подростка подозревают в убийстве отца в Ленобласти Общество, 23:05
Мерц попросил Пекин помочь в решении конфликта на Украине Политика, 23:01
В ВТБ назвали ожидаемую прибыль в первом квартале 2026 года Финансы, 22:59
«РИА Новости» узнало, что Дмитриев проведет переговоры с США в Женеве Политика, 22:56
Президент Польши призвал создавать воинские части на востоке страны Политика, 22:55
Катер под флагом США вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу Политика, 22:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский раскрыл, что обсуждалось в телефонном разговоре с Трампом Политика, 22:43
Мосстат подсчитал, сколько людей живет в Москве Общество, 22:26
«Ак Барс» по буллитам проиграл в матче КХЛ Спорт, 22:20
ТАСС узнал, что трехсторонняя встреча по Украине перенесена на март Политика, 22:18
В Тульской области задержали мужчину, готовившего «сгущенку» из марихуаны Общество, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:02
Мишустин анонсировал уникальную вакцину от аллергии на пыльцу березы Политика, 21:57