Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

В Навашине спустили на воду первый краболов серии из трех судов

Уже два судостроительных предприятия региона освоили выпуск промысловых судов такого типа, раньше их закупали за рубежом
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

«Окская судоверфь» (Навашино) спустила на воду первый краболов-процессор «Капитан Манжолин» проекта 5712Р.

Длина судна составляет 57 метров, оно представляет собой «плавучую фабрику» по вылову и переработке краба. Оборудование фабрики позволит перерабатывать и выпускать до 15 тонн готовой продукции в день. Судно может находиться в автономном плавании до 40 дней. Всего в Навашине будут построены три судна серии.

«Оборудование позволяет осуществлять промысел краба с помощью ловушек, а затем перерабатывать, замораживать и хранить улов прямо на борту», — написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Суда строятся в рамках программы инвестиционных квот, направленной на обновление отечественного промыслового флота и повышение эффективности освоения ценных национальных биоресурсов, по заказу дальневосточной крабопромысловой компании «Русский краб».

«В рамках первого этапа инвестиционных квот портфель заказов на строительство включает 95 высокотехнологичных промысловых судов, еще 10 судов сдано заказчикам. В этом году планируем сдать еще семь единиц. Это траулеры-процессоры, краболовы-процессоры, живовозные краболовы. Потребность в новом промысловом флоте очень высока. Важно обеспечить выполнение заказов на строительство судов, несмотря на известные вызовы», — рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«В условиях внешних ограничений реализация инновационных проектов требует от судостроителей и производителей оборудования ускоренной наработки компетенций, прорывных технических решений. Успешное партнерство с верфью, конструкторскими бюро дает уверенность, что дальнейшее обновление промыслового флота отечественными судами — перспектива ближайшего времени», — сказал генеральный директор ГК «Русский краб» Александра Сапожников.

Летом этого года первый в России краболов-процессор был спущен со стапелей завода «Красное Сормово». Проекты судов рыбопромыслового флота являются импортозамещающими, раньше суда такого типа в России не строились.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Н.Новгород
Умер последний петербургский генерал КГБ Алексей Кедров Политика, 01:10
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Вице-премьер сочла экономику Украины заложником Польши из-за блокады КПП Политика, 00:45
Жена экс-мэра Нижнего Новгорода передала производство хохломы властям Политика, 00:43
Лех Валенса попал в больницу с коронавирусом Политика, 00:19
Посол Израиля в России анонсировал завершение миссии Политика, 00:15
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«М.Видео» сменила логотип Технологии и медиа, 00:00
Глава «М.Видео-Эльдорадо» — РБК: «Самые сложные времена уже прошли» Технологии и медиа, 00:00
Нетаньяху заявил о ликвидации командиров половины батальонов ХАМАС Политика, 05 дек, 23:57
В Европе задержали двух из пяти предполагаемых организаторов побега Усса Политика, 05 дек, 23:54
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 05 дек, 23:43
В России вынесли первый приговор за неотражение атаки ВСУ Политика, 05 дек, 23:37
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 05 дек, 23:20