Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

«Россети» отчитались об окончании основных работ в Нижегородской области

Фото: "Россети"
Фото: "Россети"

«Россети» сообщили о завершили восстановления электроснабжения потребителей по сети 6-10 кВ в Нижегородской области. Подача электричества была нарушена после ледяного дождя в ночь на 23 ноября. Самая сложная ситуация сложилась в Богородском округе, где упали опоры ЛЭП,

«Сейчас основные усилия специалистов сосредоточены на двух направлениях. Первое — индивидуальные заявки потребителей по сети 0,4 кВ. На утро понедельника их было около 100. Второе — обрезка и уборка деревьев, угрожающих падением на линии электропередачи. Это позволит предотвратить аварийные отключения из-за приближения или падения обледенелого леса на провода. В ходе работ в целях безопасности может проводиться краткосрочное отключение электроснабжения», — сообщается в официальном телеграм-канале ПАО «Россети».

В работах задействовано около 700 специалистов компании, 278 единиц спецтехники и 66 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью свыше 5 МВт.

В правительстве Нижегородской области сообщили, что по состоянию на 10:00 28 ноября электроснабжение восстановлено более чем в 70 населенных пунктах региона, но за минувшие сутки появлялись и новые отключения. Без электроэнергии остаются 18 населенных пунктов с численностью населения более 1000 человек в Богородском муниципальном округе. Речь идет о полных и частичных отключениях.

За весь период аварийно-восстановительных работ заменено 117 опор, выправлено 26 опор, устранено 437 обрывов, проведено 1307 мероприятий по снятию веток с проводов и вырубке деревьев, вырублены деревья в 2074 пролетах, расчищена трасса высоковольтных линий в 656 пролетах.

«В наиболее пострадавших населенных пунктах продолжают функционировать пункты обогрева. Власти муниципальных округов продолжают собирать «обратную связь» от населения и обеспечивать водой, предметами первой необходимости», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Функционирует городок жизнеобеспечения, развернутый силами регионального управления МЧС. Спасатели участвуют в расчистке свыше 5,5 км линий электропередач от деревьев.

Всего к ликвидации последствий ЧС в Нижегородской области привлечен 1141 человек, 426 единиц техники, из них от МЧС России 85 человек и 28 единиц техники.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Н.Новгород
Трамп заявил о готовности США к войне с КитаемПолитика, 19:58
Трамп заявил об обсуждении «раздела территорий» на УкраинеПолитика, 19:52
Третья ракетка России проиграла 12-й на крупном турнире в МайамиСпорт, 19:47
Signum Capital: циклы на крипторынке поменялись. Что движет ценамиКрипто, 19:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Россиянка Калинская выиграла в Майами первый матч на турнире WTA с январяСпорт, 19:34
Площадь пожара на нефтебазе на Кубани сократилась до 2 тыс. кв. мОбщество, 19:34
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Полиция Дубая раскрыла подробности о деле искалеченной украинской моделиОбщество, 19:31
ФИФА исключила мексиканский «Леон» из числа участников клубного ЧМСпорт, 19:25
Кремль назвал абсурдом обвинения в адрес России об обстреле ГИС «Суджа»Политика, 19:15
Олимпийский чемпион Телегин в 33 года вошел в систему управления «Югры»Спорт, 19:07
Эрдоган назвал «уличным терроризмом» протесты в связи с арестом ИмамоглуПолитика, 19:01
Суд в Петербурге зарегистрировал дело об осквернении могилы ПригожинаПолитика, 18:54
Экс-премьеру Франции прислали письмо с патроном и угрозамиПолитика, 18:45