В Семенове детям-сиротам предоставили жилье без газа и отопления

Прокуратура возбудила уголовное дело

Пресс-служба прокуратуры Нижегородской области

Фото: Пресс-служба прокуратуры Нижегородской области

Входит в сюжеты
В этой статье

В Семенове возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» после прокурорской проверки исполнения законодательства при обеспечении жильем детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка установила, что администрация городского округа город Семенов предоставила шести гражданам из числа детей-сирот неблагоустроенные жилые помещения. Дома не были подключены к системе газоснабжения, из-за чего в квартирах не было отопления и горячей воды.

Расследование дела продолжается.

В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что сейчас граждане, имеющие право на жилье, живут в благоустроенных квартирах.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород