Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В электросети нижегородского ИТ-кампуса вложат более 230 млн рублей

Фото: С сайта mingrad-no.ru
Фото: С сайта mingrad-no.ru

Объявлен конкурс на право заключения договора на строительство электросетевого комплекса будущего межвузовского ИТ-кампуса на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Информация размещена на портале Госзакупок. Заказчиком работ является ООО «СПЕЦИНВЕСТПРОЕКТ».

Начальная цена самого крупного лота составляет 183 млн рублей. Подрядчик должен будет разработать проектно-сметную документацию и построить трансформаторные подстанции для учебного корпуса, ФОКа, конференц-зала и одного из корпусов гостиницы. Все работы должны быть выполнены до 20 июня 2024 года.

Начальная цена работ по созданию электросетевого комплекса еще одного корпуса гостиницы составляет 22,9 млн рублей.

Контракт также будет заключен на выполнение работ по усилению существующей электрической сети для технологического присоединения энергопринимающих устройств ИТ-кампуса. Начальная цена этого лота составляет 28 млн рублей.

Межвузовский ИТ-кампус будет построен в Нижнем Новгороде на двух площадках — на проспекте Гагарина и в районе метромоста. Концессионное соглашение по строительству объекта подписано с ООО «Развитие инновационных проектов». В качестве центра компетенций при реализации проекта выступит Корпорация развития Нижегородской области.

В рамках подготовительного этапа заключены договоры на технологическое присоединение к сетям электроснабжения и теплоснабжения, в инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций внесены необходимые изменения, идет работа по согласованию трасс будущих коммуникаций. Также завершены работы по освобождению земельных участков от прав третьих лиц.

Часть земельных участков, находившихся в региональной собственности, уже передана концессионеру под строительство. Передача оставшихся земельных участков будет завершена до конца марта. Также в марте будет завершен проект планировки территории.

Общая стоимость проекта оценивается в 41 млрд рублей, из которых 19,3 млрд рублей составят средства федерального гранта.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:34
Все новости Н.Новгород
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эстония начала установку бункеров на границе с Россией Политика, 21:18
ПВО сбила 56 БПЛА над регионами России Политика, 21:17
Кадыров призвал жителей Чечни «не ущемлять» туристов за их внешний вид Общество, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в университете в США Общество, 20:37
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Генассамблея FIDE поддержала полное и частичное снятие санкций с россиян Спорт, 20:18