Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 82,37 (+0,91)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 77,24 (+0,64)
Инвестиции, 17:26
Все новости Н.Новгород
Бразильские футболисты «Зенита» получили российские паспорта Спорт, 17:41
Мосбиржа добавит ГДР «Русагро» в число доступных на вечерних торгах бумаг Инвестиции, 17:39
В Москве нашли мертвым бывшего прокурора Московской области Общество, 17:39
В Белом доме заявили, что Байден «очень хочет» поговорить с Си Цзиньпином Политика, 17:31
Участники рынка обсудили пути развития индустрии беттинга в России Новая Экономика, 17:30
В Москве загорелся ресторан на Каширском шоссе Общество, 17:26
Иск группы ГАЗ создал проблемы для продажи завода Volkswagen в Калуге Бизнес, 17:26
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Генпрокуратура признала нежелательной британскую НКО из-за «русофобии» Политика, 17:23
Путин заявил Си Цзиньпину, что Россия открыта для переговоров по Украине Политика, 17:09
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:01
ЦБ запретил банкам использовать SWIFT при переводах внутри России Финансы, 17:00
Аналитики сообщили о восьмикратном росте числа российских фирм в Турции Бизнес, 16:53
Спасатели достали из Волги тело основателя Cream Soda Общество, 16:48
В Казахстане огласили предварительные результаты выборов Политика, 16:45
Н.Новгород ,  
0 

Строительство ледовой арены на Стрелке ведется на уровне первого этажа

Фото: Телеграм-канал Глеба Никитина
Фото: Телеграм-канал Глеба Никитина

Строительство ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде ведется на уровне первого этажа. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

«На стройплощадке приступили к заливке плит перекрытий между цоколем и первым этажом. На уровне цоколя завершено устройство лестничных коробок и лифтовых шахт. Ведется монтаж металлоконструкций, подрядчик планирует завершить его осенью этого года», — сообщил глава региона.

Сейчас в строительстве задействовано более 480 человек, используется 25 единиц техники. Работы идут в соответствии с графиком.

Строительство ледовой арены ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец» (дочерняя организация АО «Корпорация развития Нижегородской области»).

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил, что строительство ледового дворца в непосредственной близости с футбольным стадионом позволит сформировать центр притяжения туристов, число которых может достичь примерно 75 тысяч человек в год.

В 2022 году проект на форуме «ЦИПР» в Нижнем Новгороде проект был представлен председателю правительства России Михаилу Мишустину.

На возведение объекта Нижегородская область получит из федерального бюджета 5 млрд рублей (в 2022 и 2023 годах — по 2 млрд рублей, и в 2024 году — 1 млрд рублей). Правительство Нижегородской области выделит из регионального бюджета аналогичную сумму, оставшиеся средства предоставит инвестор в рамках концессионного соглашения.

Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Комплекс будет построен на площади почти в 70 тыс. кв. метров. Планируется, что он будет включать в себя многофункциональную хоккейную площадку с трибунами на 12 тысяч зрителей, малую ледовую арену на 200 зрителей, универсальный спортивный зал и тренажерные залы.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород