Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Мишустин упомянул нижегородские проекты в отчете о работе правительства

Премьер-министр сказал о российско-белорусском предприятии по выпуску трамваев в Ворсме, ИТ-кампусе и инвестпроекте в сфере легкой промышленности
Мишустин упомянул нижегородские проекты в отчете о работе правительства

Председатель правительства России Михаил Мишустин отметил нижегородские проекты в ходе отчета о работе правительства. В частности, премьер-министр упомянул проект по созданию российско-белорусского производства трамваев.

«По поручению президента правительство создает возможности, чтобы именно в нашей стране рождались передовые продукты и технологии. Такие отечественные решения необходимы для роста экономики и развития социальной сферы. Мы стимулируем создание высокотехнологичных предприятий, запуск крупных промышленных проектов. И комплексные меры государственной поддержки уже сегодня дают значимые результаты по многим ключевым направлениям. В сфере железнодорожного машиностроения запустили новое производство поездов для метро и совместное с Белоруссией — трамваев в Нижегородской области», — сказал Михаил Мишустин.

Говоря о развитии легкой промышленности, премьер-министр отметил, что на территории Нижегородской области идет строительство современного высокотехнологичного текстильного производства. Еще одним нижегородским проектом в отчете стал ИТ-кампус.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работа правительства России в 2022 году позволила избежать развития негативных сценариев для экономики страны.

«Очень тесно взаимодействовали с правительством страны по всем направлениям. В регионе максимально оперативно разрабатывались и внедрялись меры поддержки для бизнеса и граждан, обеспечивалась реализация проектов развития. Работа шла в круглосуточном режиме. В результате, несмотря на колоссальное внешнее давление, удалось не только выстоять, но и найти новые точки роста. Правительство во главе с Михаилом Мишустиным показало высокий уровень профессионализма», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона также подчеркнул, что без поддержки федерального правительства не были бы реализованы такие нижегородские проекты, как продление линии метро и модернизация электротранспорта.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Н.Новгород
В РПЦ отреагировали на слова протоиерея о наказании HIMARS за развратОбщество, 10:48
Самую дорогую шубу в России купили за 34 млн рублейОбщество, 10:44
Правительство Петербурга потребовало снести магазины у Спаса на КровиБизнес, 10:35
Акции «Мечела» выросли на новости о переносе выплаты части долгаИнвестиции, 10:31
НХЛ дисквалифицировала Макдэвида на три матча за грубостьСпорт, 10:29
Башмет заявил о готовности воевать с оружием в зоне спецоперацииОбщество, 10:26
«Ведомости» узнали о разработке процедуры изъятия иностранного имуществаБизнес, 10:24
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ефимов сообщил о выделении более 20 га в ЗАО на масштабные инвестпроектыГород, 10:15
Baikal Communications Group выпустила вторую книгу о GR и лоббизмеРБК Компании, 10:15
Минобороны отчиталось об ударе Ка-52М по технике ВСУ в Курской областиПолитика, 10:13
Семь проблем, с которыми столкнутся HR-директора в 2025 годуPro, 10:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:10
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
«Авито» назвал популярные форматы жилья для аренды на Новый годНедвижимость, 09:57