Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Участок М-12 до Арзамаса планируют построить к 9 сентября

Фото: ГК "Автодор"
Фото: ГК "Автодор"

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса может быть построен до 9 сентября

Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия-1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

В ГК «Автодор» сообщили, что сейчас на четвертом этапе трассы, проходящем через территорию Нижегородской области, началась укладка асфальтобетона.

«Запустить работу на четвертом этапе раньше других позволили погода и заблаговременная комплексная подготовка подрядчика. Отработка рецепта асфальтобетонной смеси началась здесь в первой половине марта, а первый в этом году асфальтобетон укладывали под контролем служб обеспечения качества», — сообщили в ГК «Автодор».

С начала строительства на четвертом этапе трассы уложили 900 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Осталось еще 552 тыс. тонн. Всего же в этом году на М-12 предстоит уложить почти 6,5 млн тонн асфальтобетона.

Также в планах на этот год — ремонт местных дорог, задействованных для доставки материалов на строительство объекта.

Трасса М-12, получившая название «Восток», пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан с продолжением до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска.

В Нижегородской области протяженность участка М-12 составит 275 км. Трасса пройдет по шести муниципальным районам и двум городским округам: Навашинскому, Арзамасскому, Ардатовскому, Вадскому, Бутурлинскому, Сергачскому, Пильнинскому и Перевозскому.

До 2024 года на территории районов Нижегородской области, где пройдет новая трасса М-12, планируется реализация ряда крупных инвестиционных проектов с подтвержденным объемом инвестиций более 35 млрд руб. Прогнозируется, что в 2030 году новые инвестиционные проекты в зоне влияния М-12 позволят создать порядка 20 тысяч новых рабочих мест.

Благодаря инвестпроектам в зоне влияния трассы М-12 прогнозируется получение более 300 млрд руб. налогов, которые должны поступить в течение 15 лет после завершения строительства.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Н.Новгород
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ТАСС и РИА сообщили о взрыве в многоквартирном доме в Москве Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Более 2 тыс. исков подали против пошлин Трампа Политика, 21:48
В ЕК не обсуждали «защиту» украинских мужчин от призыва в армию Политика, 21:39