Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Н.Новгород ,  
0 

В Сколкове разработали нейросеть для регулировки нижегородских светофоров

В Сколкове разработали нейросеть для регулировки нижегородских светофоров

«Сколковский институт науки и технологий» разработал нейросеть для регулирования транспортных потоков и составления рекомендаций по режиму работы светофоров в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в офисе стратегии развития Нижегородской области.

Нейросеть будет интегрирована в систему «Безопасный город» и интеллектуальную транспортную систему. Проект будет реализован с помощью камер, которые уже действуют на сегодняшний день, и не потребует установки дополнительных систем видеонаблюдения.

Нижегородская область станет первым регионом России, реализующим проект такого типа с Центром прикладного искусственного интеллекта Сколтеха, где собраны компетенции по компьютерному зрению, предсказательной аналитике и их использованию в промышленных приложениях.

«Разработаны перспективные технологии на основе искусственного интеллекта для консолидации и анализа потоков мультимодальных данных в реальном времени. Данный проект — прекрасная возможность их внедрения», — отметил руководитель Центра прикладного искусственного интеллекта Сколтеха Евгений Бурнаев.

Также решение даст возможность более эффективно задействовать инфраструктуру города в повышении безопасности на дорогах. Камеры видеонаблюдения «Безопасный город» будут использоваться для фиксации возможных нарушений ПДД и смогут в автоматическом режиме выносить протоколы об административных правонарушениях.

Проект планируется запустить летом этого года.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Н.Новгород
Приговор генералу Шамарину по делу о взятках вступил в силу Общество, 05:02
В Швеции подозреваемого в шпионаже дипломата обнаружили мертвым Политика, 04:34
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил ЕС на фоне переговоров в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53