Названы самые непунктуальные перевозчики Нижнего Новгорода

Пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Входит в сюжеты
В этой статье

На заседании штаба по работе общественного транспорта нижегородской агломерации были названы перевозчики, наиболее часто отклоняющиеся от расписания. Им были вынесены предупреждения.

Больше всего сбоев было зафиксировано на маршрутах Т-29, Т-86 (оба обслуживает ООО «Автопарк — НН») и Т-97 (ООО «Футбол»).

Директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов сообщил, что если перевозчики не устранят нарушения, то вопрос о продолжении их работы в Нижнем Новгороде будет решаться в суде.

«Будут подготовлены необходимые юридические документы для обращения уполномоченного органа в суд по поводу прекращения их работы на маршрутах. Действующее законодательство позволяет это сделать», — подчеркнул Артем Бафанов.

В пресс-службе правительства Нижегородской области также сообщили, что к ряду перевозчиков возникли претензии из-за недостаточного выпуска машин в вечернее и ночное время.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород