Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская область стала лидером государственно-частного партнерства

Фото: Корпорация развития Нижегородской области
Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Нижегородская область возглавила рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2022 год, улучшив позицию в рейтинге на семь пунктов. Об этом сообщили в министерстве экономического развития России.

В пятерку субъектов лидеров по уровню развития ГЧП в 2022 году вошли Нижегородская область (74,3 баллов), Хабаровский край (64,4 баллов), Омская область (62,1 баллов), Республика Татарстан (58,2 баллов) и Пермский край (43,8 баллов). По сравнению с рейтингом прошлого года первая пятерка регионов обновилась полностью.

«Лидерами рейтинга стали регионы, ранее не входившие в топ-5 субъектов. Таких результатов позволила достичь успешная работа по запуску и последующей реализации крупных проектов ГЧП местными властями», — отметил первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов.

В прошлом году правительством Нижегородской области было заключено 11 концессионных соглашений, в том числе на строительство восьми школ, Ледового дворца, ИТ-кампуса, а также на модернизацию системы городского электротранспорта.

Всего в Нижегородской области действует 24 концессионных соглашения с общим объемом инвестиций более 155 млрд рублей.

«Строим по концессии 13 школ, ИТ-кампус мирового уровня, ледовый дворец, реконструируем трамвайную сеть. Очень важные для региона проекты, которые воплощаются в жизнь одновременно именно благодаря такому механизму, как ГЧП. К большинству проектов привлечены федеральные капитальные гранты», — прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
Отпевать схиархимандрита Илия будет патриарх КириллОбщество, 14:50
Один человек погиб в ДТП с маршруткой в Калужской областиОбщество, 14:47
Лыжник Коростелев выиграл гонку с раздельным стартом на Кубке РоссииСпорт, 14:37
В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХНедвижимость, 14:36
Австралийская компания договорилась с Китаем о поставках СПГ на 15 летБизнес, 14:31
Дуров рассказал о возвращении домой после ареста во ФранцииБизнес, 14:31
СК возбудил дело из-за смерти подростка после издевательств сверстниковОбщество, 14:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бербок предостерегла Трампа от несогласованных с ЕС уступок ПутинуПолитика, 14:25
Хинштейн рассказал о смятении после назначения главой Курской областиПолитика, 14:24
Мужчина на спор сделал две тысячи приседаний и попал в больницуОбщество, 14:15
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуНедвижимость, 14:13
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05