Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Беспилотные авиасистемы будут развивать в Нижегородской области

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

АНО «Горький Тех» и ООО «АО Беспилотные технологии» будут совместно работать над развитием сферы беспилотных авиационных систем (БАС) в Нижегородской области.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев и директор по развитию ООО «АО Беспилотные технологии» Никита Ланшаков на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР-2023»).

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что стратегическое партнерство предполагает взаимное содействие в развитии электронной компонентной базы и создании комплектующих отечественного производства, а также участие в совместных образовательных проектах по подготовке кадров для отрасли БАС.

«У беспилотных летательных аппаратов широкая сфера применения — от мониторинга состояния лесов до доставки товаров. Это очень востребовано и соответствует задачам, которые ставит президент и правительство страны. Мы планируем для лидеров отрасли создавать условия, необходимые для развития беспилотных авиационных систем в Нижегородской области», — прокомментировал заместитель губернатора Андрей Саносян.

До 2022 года «АО Беспилотные технологии» специализировалось на сборке сельскохозяйственных дронов. В прошлом году компания перенаправила свои силы на создание многофункциональных и многоцелевых беспилотников, применение которых возможно в различных условиях.

«Нижегородская область с ее сильными компетенциями в микроэлектронике, информатизации, машиностроении может стать одной из главных точек старта для отрасли беспилотных летательных аппаратов, поэтому мы решили совместно с «Горький Тех» развивать в этой сфере проекты на Нижегородской земле», — отметил директор по развитию «АО Беспилотные технологии» Никита Ланшаков.

Формирование «единого окна» по развитию беспилотных летательных аппаратов в Нижегородской области с апреля 2023 года входит в число направлений работы «Горький Тех».

Директор АНО «Горький Тех» Евгений Тимофеев рассказал, что задачами сотрудничества с «АО Беспилотные технологии» будет локализация серийного производства БПЛА, импортозамещение компонентов и создание условий для тестирования летательных аппаратов.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 21:05
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 21:05
Все новости Н.Новгород
Мерц увидел «огромный ущерб» ЕС при отказе использовать активы России Политика, 21:15
Турция сообщила о сбитом дроне, летевшем с Черного моря Политика, 21:14
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18