Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Дзержинск и Павлово получат 164,5 млн рублей на проекты благоустройства

Города Нижегородской области одержали победу во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Итоги конкурса подвели на форуме во Владивостоке.
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Дзержинск и Павлово получат 164,5 млн рублей на реализацию проектов благоустройства, представленных на всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений. Конкурс проводит Минстрой РФ. 

В номинации «Исторические поселения» победил Дзержинск с концепцией развития территории у Дворца культуры химиков и бульвара Победы от архитектурного бюро «Гора» и АНО «Устойчивое Развитие Территорий». Сумма гранта составит 65,8 млн рублей.

«Проект обсуждали много — с активными жителями, с фокус-группами, с родителями, которые водят ребят в кружки ДКХ, и даже с самими ребятами. Общественные слушания проводились несколько раз, и в итоге получился проект, устроивший большинство жителей, желающих видеть наш город еще более красивым и комфортным», — рассказал мэр Дзержинска Иван Носков.

В категории городов с населением от 50 до 100 тысяч человек победило Павлово с концепцией «Место встречи: благоустройство парковой зоны — этап реновации пешеходного кольца» от Агентства развития городской среды «ГороДА». Сумма гранта составит 98,7 млн рублей.

Проекты будут реализованы в следующем году.

В прошлом году конкурс проходил два раза. Победу в нем одержали шесть городов Нижегородской области: Арзамас, Урень, Заволжье, Бор, Болдино и Городец.

Всего с 2018 года по итогам восьми конкурсов Нижегородская область получила 2 млрд 230 млн рублей на развитие общественных пространств в малых городах.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Н.Новгород
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23:28
Пушилин заявил об увеличении российскими войсками «серой зоны» в ДНР Политика, 23:22
Остановка рейсов за рубеж на иностранных самолетах ГТЛК. Что важно знать Бизнес, 23:12
Le Monde узнала о расследовании главы LVMH и Саркисова из-за Куршевеля Бизнес, 23:05
Киев перестал считать «спонсором войны» банк из Венгрии ради помощи Политика, 22:51
Пять человек пострадали в ДТП на Большой Никитской улице в Москве Общество, 22:36
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 21:58
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 21:43
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 21:33
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 21:33
«Динамо» одержало крупнейшую за десять лет победу над «Авангардом» в КХЛ Спорт, 21:27