Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Гроза, ливни и ураганный ветер обрушились на Нижний Новгород

Из-за последствий непогоды изменено движение общественного транспорта, «Нижновэнерго» переведено в режим повышенной готовности, поступают сигналы о поваленных деревьях, синоптики предупреждают об ухудшении погоды.
Фото: Никита Духник
Фото: Никита Духник

Гроза и ураганный ветер обрушились на Нижний Новгород.

Поступают сигналы о поваленных деревьях. К этому часу поступило 44 сообщения.

В связи с падением деревьев временно затруднено движение автобусов ряда маршрутов, в том числе на улицах Ванеева, Родионова, Звездинка. Работают ремонтные и аварийные службы.

В связи с последствиями непогоды временно изменено движение трамваев. Маршрут № 417 ходит от ул. Игарской до 2-го Соцгорода, маршруты № 3 и № 21 ходят от Московского вокзала до пл. Комсомольская, движение маршрута № 6 приостановлено.

В связи с отсутствием напряжения в контактной сети на участке от остановки «Администрация Приокского района» до остановки «Ул. Медицинская» временно приостановлено движение троллейбусов по маршрутам № 13 и № 31.

«Нижновэнерго» переведено в режим повышенной готовности, предполагающий мобилизацию сил и средств. К оперативному реагированию готовы 204 бригады энергетиков, работает оперативный штаб.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что сильные дожди ожидаются и в воскресенье.

«По разным источникам может выпасть более 20 мм осадков. Это сильнее ливня в начале июля. Коммунальные службы постоянно мониторят погоду, поэтому начали подготовку заранее. Точнее, работа и не прекращалась», — сообщил Юрий Шалабаев.

В Нижнем Новгороде к прочистке ливневок привлечены до 30 бригад, работающих круглосуточно. Также задействована техника «Теплоэнерго», «Нижегородского водоканала», МЧС.

«Все имеющиеся у города ресурсы будут использованы, однако полностью справиться с водой можно будет только после прекращения ливней», — подчеркнул Юрий Шалабаев.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Н.Новгород
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00